• Головна
  • В Одесской области на взятке попался полицейский, - ФОТО
14:16, 14 грудня 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области на взятке попался полицейский, - ФОТО

В Одесской области на взятке попался полицейский, - ФОТО

Служба безопастности Украины разоблачила руководителя подразделения полиции Одесской области на вымогательстве денег за закрытие производства.

Об этом сообщила пресс-служба Управления СБУ в Одесской области

Служба безопасности Украины разоблачила заместителя руководителя одного из райотделов ГУ Нацполиции в Одесской области на систематическом получении взятки.

По данным предварительного следствия, заместитель начальника - руководитель следственного отдела райотдела полиции систематически требовал деньги за не привлечение к уголовной ответственности лиц, в отношении которых он осуществлял досудебные расследования.

За 3000 долларов США полицейский «гарантировал» местному жителю закрытия уголовного производства.

Правоохранители задержали чиновника сразу после получения всей суммы взятки. Во время задержания полицейский пытался избавиться денег, скрыть их на крыше жилого дома и уйти с места происшествия.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины). Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности.

Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Операция проводилась совместно с Территориальным управлением ГБР в Николаеве под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.

Читайте также: В Одесской области отец заставил воровать 15-летнего сына

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #сбу #взятка #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...