• Головна
  • Костусев и Матвийчук получили по шапкам от нардепов «регионалов»
16:30, 31 березня 2013 р.

Костусев и Матвийчук получили по шапкам от нардепов «регионалов»

Сергей Кивалов представил своего заместителя в депутатском объединении «Одесса» в Верховной Раде

30 марта состоялась совместная пресс-конференция народных депутатов Украины, одесситов Сергея Кивалова и Геннадия Труханова. Руководитель депутатского объединения «Одесса» в Верховной Раде Сергей Кивалов представил своего первого заместителя. Им стал Геннадий Труханов, который победил на парламентских выборах в Суворовском районе г. Одессы. Второй заместитель Сергея Кивалова -народный депутат Украины Светлана Фабрикант.

«Наши ряды укрепляются. И я вам скажу, у депутатского объединения «Одесса» большое будущее. Поскольку мы работаем сообща, ведь в наше объединение входят не только депутаты от Партии Регионов, но и от оппозиции», - отметил Сергей Кивалов.

«Мы много времени обсуждали с Сергеем Васильевичем нашу совместную работу, в том числе и с представителями оппозиции. И пришли к выводу, что конструктива можно добиться лишь без политических трений», - добавил Геннадий Труханов.

Нардеп Сергей Кивалов подчеркнул, что первым делом нужно приводит в порядок внешний облик Одессы. В частности, речь идет о ремонте дорог и фасадов зданий в исторической части города.

«Скоро откроется курортный сезон в Одессе. Приедут в наш город туристы, гости. Что мы им покажем? Дороги, которые выглядят, как после бомбежки, полуразрушенные фасады в центре города? Одесса – уважаемый и известный во всем мире культурный центр. Проблемами, которые сегодня на лицо, нужно заниматься уже, а не откладывать их в долгий ящик, ссылаясь на скудный бюджет города. Значит, городской власти нужно искать средства, перераспределять деньги в бюджете. Кадровые перестановки в мэрии – это одно, а достойный уровень развития города – совсем другое. Районные администрации ничем толком не занимаются. Так, как сейчас происходит, дальше продолжаться не может. Одессу нужно любить, городом нужно заниматься», - подчеркнул Сергей Кивалов.

Кроме того, члены депутатского объединения «Одесса» намерены заняться экологическими проблемами города и области. В частности, возродить известную здравницу «Куяльник», разработав специальную программу на государственном уровне. Из локальных острых проблем, требующих срочного решения - экологическая катастрофа на границе Суворовского и Коминтерновского районов в пгт Крыжановка. В частности, неподалеку от мест купания местных жителей, а также пляжа детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» прямиком в море уходят канализационные стоки в открытое море. Этим вопросом до сих пор не занялась ни городское, ни областное руководство.

«Я готов дать губернатору и мэру свой автомобиль, если у них нет машины, чтобы они съездили в Крыжановку и посмотрели, что происходит», - добавил Сергей Кивалов.

Отметим, что в парламентской группе "Одесса", кроме регионалов Кивалова, Фабрикант, Труханова и Колесниченко работают оппозиционеры Эдуард Гурвиц, Владимир Куренной, Александр Дубовой и Сергей Фаермарк. По нашей информации, в скором времени к группе примкнут Давид Жвания, Леонид Климов и Александр Пресман.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...