• Головна
  • Как сэкономить на покупках в супермаркете?
Новини компаній
15:00, 1 грудня 2020 р.

Как сэкономить на покупках в супермаркете?

Новини компаній

Пандемия коронавируса ударила не только по моральному состоянию, но и по бюджету многих семей. По данным Госстата, почти половину своих доходов украинские семьи тратят на продукты. Именно поэтому мы решили выяснить, как можно сэкономить на покупках еды, не экономя при этом на качестве.

Чтобы начать экономить, в первую очередь нужно знать, что у многих продуктовых сетей есть собственные торговые марки. Товары СТМ, как правило, стоят на 15-20% дешевле, чем аналогичные продукты более известных брендов. Экономия достигается за счёт низких расходов на логистику и маркетинг. Возьмем, к примеру, такой популярный продукт как сметана. В универсаме «Копійка» сметана Multico (это собственная торговая марка сети) стоит 24 гривны 10 копеек, а сметана President — 27 гривен 90 копеек. Это при том, что оба продукта выпускаются на мощностях завода «Лакталис» и по качеству практически ничем не отличаются друг от друга.

Так что, придя в «Копійка», советуем обратить внимание на такие марки, как «Пані Цінна», «0,01», Unico, Multico и AlaMesa. Под этими брендами в сети вы найдете всё необходимое — начиная от бакалеи и молочной продукции, заканчивая одноразовой посудой и бумажными полотенцами. Советуем также обратить внимание на товары под брендом AlaMesa. Продукты этой торговой марки, специально для «Копійка» выпускают европейские заводы. К примеру, овсянку AlaMesa изготавливает крупный завод в немецком Дюссельдорфе. По качеству она не уступает овсянке Bruggen или NordiC, а стоит намного дешевле.

Как сэкономить на покупках в супермаркете?, фото-1

Для сравнения:

● Овсянка AlaMesа: 24,90 грн;

● Овсянка Bruggen: 32,55 грн;

● Овсянка NordiC: 42,8 грн.

Ещё один действенный способ экономить на покупках в супермаркете — покупать товары собственного импорта. Это те продукты, которые сеть самостоятельно импортирует, подписывая прямые контракты с иностранными производителями.

В «Копійка» эти товары легко узнать по оранжевым ценникам с надписью: «Сами привезли». Сеть импортирует товары из Италии, Испании, Германии, Польши, Литвы, Чехии, Китая и других стран. На прилавках универсамов вы можете найти немецкие сладости Böhme и Laroshell, литовские шоколад Pergale, сыры «Сваля» и «Джюгас», итальянский кофе Gimoka, оливковое масло Apollo, макароны Primeluci, польское печенье Bahlsen и много других лакомств. Помимо конкурентной цены, сеть гарантирует высокое качество этих продуктов, так как самостоятельно тщательно отбирает производителей.

Экономьте больше, покупая акционные продукты! Так, в «Копійка» раз в две недели стартует «Ценовая газета» с более чем 300 наименований товаров со скидками до 50%. К примеру, до 7 декабря в сети можно выгодно купить колбасу, сосиски, молочные изделия, крупы и макароны, сладости, товары для дома и многое другое. На полках универсама эти товары помечены красными ценниками с надписью: «Акція». Информацию об этих товарах всегда можно узнать на сайте сети «Копійка» в разделе «Ценовая газета» или в мобильном приложении. Саму же «Ценовую газету» можно взять на кассе.

В сети есть также специальные предложения для участников программы лояльности. Раз в две недели, в универсамах стартует «Хороша ціна» — специальное предложение для участников программы лояльности. Для участия в программе вам нужно стать владельцем «Картки Сусіда» и вам будут доступны уникальные скидки до 50% на определённые товары. Перечень этих товаров размещается на сайте и в мобильном приложении сети. Помимо этого, в магазине товары выделены специальными ценниками с надписью: «Хороша ціна».

Как сэкономить на покупках в супермаркете?, фото-4

Стать участником программы «Хороші сусіди» очень просто! Нужно совершить покупку на 50 и выше гривен в сети «Копійка». Также есть возможность получить карту в мобильном приложении или с помощью чат-бота «Копійка» в Telegram и Viber. При использовании «Картки Сусіда» покупатель получает ряд преимуществ, с которыми можно ознакомиться, кликнув на «Копійка».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...