• Головна
  • Коронавирус в Одессе: у людей паника, а в новооткрытом отделении не хватает кислорода, - ВИДЕО
12:43, 30 листопада 2020 р.
Надійне джерело

Коронавирус в Одессе: у людей паника, а в новооткрытом отделении не хватает кислорода, - ВИДЕО

Коронавирус в Одессе: у людей паника, а в новооткрытом отделении не хватает кислорода, - ВИДЕО

В новооткрытом отделении для больных коронавирусом собрались родственники пациентов. Врачи пытаются оказать помощь больным и успокоить толпу. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на волонтера, основателя благотворительного фонда "Корпорация монстров" Екатерину Ножевникову.

На своей странице Facebook Ножевникова опубликовала пост с видео. Волонтёр рассказывает, что в отделении ощущается критическая нехватка медицинского персонала и кислорода. 

Из-за нехватки концентраторов доктора вынуждены действовать по протоколу, отключая людей у которых сатурация 88-85, чтобы оказывать помощь тем, у кого состояние ещё хуже.

"Открыли на Троицкой отделение с фанфарами. На 90 коек. Журналисты, мэр, департамент. Забыли правда рассказать, что врачей там не хватает, а кислорода в принципе то нет - 15 точек. На следующее утро туда привезли концентраторы от области (30 штук) но доктора вынуждены подключать тех, кому хуже", - рассказала Катерина Ножевникова.

По словам волонтёра, ей с трудом удалось пробраться через родственников, которые пытаются узнать что с их родными и где можно взять списки, а также передать медикаменты и еду.

"Там все кричат и плачут. Врачи в ужасе пытаются отбиться и не понимают, что им делать. У меня тут мама, помогите. У меня тут бабушка - у неё инсульт. Она без телефона. Пустите пожалуйста. Пустите. Помогите", - описывает ситуацию волонтёр. 

Не смотря на то, что Екатерина привезла туда два концентратора, попытка прорваться внутрь, чтобы объяснить пациентам, как подключится, стоила ей больших усилий.

"С угрозами и криками. Вышла. Пока объясняла этим, ещё два звонка из той же больницы. Нам не дают кислород. К нам не подходят уже сутки. Везу последние два. Что дальше делать не знаю", - пишет Ножевникова.

Читайте также: Новое отделение ГКБ № 5 наполнилось больными за сутки, а в реанимациях Одессы мест нет совсем

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коронавирус #сатурация #больница #Троицкая_отделение #новости #карантин #Одесса #covid-19
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...