• Головна
  • В поезде Одесса-Харьков обокрали несколько купе, полиция бездействует
09:15, 30 листопада 2020 р.

В поезде Одесса-Харьков обокрали несколько купе, полиция бездействует

В поезде Одесса-Харьков обокрали несколько купе, полиция бездействует

В поезде Одесса-Харьков 29 ноября от рук воров пострадали две девушки, а одна успела проснуться. Злоумышленники орудовали на рассвете, когда все спали, и пробирались даже в закрытые на замок купе.

Об этом в одной из групп в Фейсбуке сообщила пострадавшая Александра Вонсович.

"Сегодня около 5 утра в поезде «Одесса-Харьков» меня, а также ещё одну девушку обокрали на немаленькую сумму денег. У третьей девушки пытались украсть, но она проснулась. Все это происходило в разных вагонах (минимум 3) и я уверена, что есть ещё жертвы, но не все вовремя это обнаружили. Где находились проводники, в то время, как двое людей свободно передвигались между вагонами взламывали купе, не понятно. Спали? Или делали вид, что ничего не видят?? К слову, мы ехали в купе и СВ", - рассказывает Александра.

Девушки обратились к начальнику поезда, которая вызвала полицию. Патрульные вокзала сразу предположили, кто мог обокрасть пассажирок, но предпринимать что-либо, по словам девушки, не спешили.

"Сказали ехать на Греческую писать заявления, но что смысла в этом нет. Все же мы поехали в участок, в том числе, девушка, которую только пытались обокрасть. Ну и здесь, как всегда, столкнулись с полным безразличием. У нас нехотя приняли заявление (у свидетельницы только через скандал), при этом приговаривая «ну вы же понимаете, что это ничего не даст, просто надо быть бдительнее». Что из всего этого следует: все, начиная от проводников, начальников поездов, заканчивая полицией, знают, что такой деятельностью занимаются одни и те же люди, с большим опытом в своём ремесле, и вычислить их довольно просто, но, по какой-то причине ничего не предпринимают. Я знаю много историй о кражах в поездах (и на очень крупные суммы), но в основном до полиции люди не доходят, своим бездействием давая все этому процветать", - пишет пострадавшая.

Читайте также: Украл квадрокоптер, ноутбуки и смартфон: В Одессе задержали серийного автовора

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #укзализныця #одесса_харьков #поезд #кража_в_поезде
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...