• Головна
  • В Одессе открыли новое отделение для пациентов с COVID-19,- ФОТО
14:18, 28 листопада 2020 р.

В Одессе открыли новое отделение для пациентов с COVID-19,- ФОТО

В Одессе открыли новое отделение для пациентов с COVID-19,- ФОТО

В связи с ростом заболеваемости коронавирус COVID-19 увеличивается количество коек в больницах Одессы. Со вчерашнего дня начался прием пациентов с подозрением на COVID-19 в городской больнице №5 по адресу: ул. Троицкая, 37.

Сообщил корреспондент 048.ua по информации сайта горсовета.

27 ноября 2020 мэр Одессы Геннадий Труханов ознакомился с работой отделения на 90 коек, в числе которых 8 реанимационных. Отделение обеспечено необходимым медицинским оборудованием, проведено разграничение зон для разделения потоков пациентов. Больница заключила договор с Национальной службой здоровья на оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19.

«Сегодня начинаем работать поэтапно. В палатах размещаются от двух до четырех пациентов. Палата интенсивной терапии сегодня стала отделением интенсивной терапии и реанимации на восемь коек с круглосуточным постом врача-анестезиолога », - рассказала директор городской больницы №5 Алла Прохорова.

Сейчас в отделении обеспечена работа 15 кислородных точек, еще 25 кислородных точек будут подключены в ближайшее время.

В Одессе открыли новое отделение для пациентов с COVID-19,- ФОТО, фото-1

«Сейчас подача кислорода будет обеспечиваться за счет баллонов, а уже в ближайшее время будут установлены Криоцилиндры на 175 литров каждый. Кроме того, ожидается получение пяти двухтонных Криоцилиндры, что существенно уменьшит нагрузку. Один цилиндр на 175 литров заменяет 16 баллонов », - отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Также Геннадий Труханов заверил, что в Одессе есть постоянный запас кислорода - около 300 баллонов. В помещениях на Троицкой есть компьютерный томограф, который обеспечит возможность проведения КТ одесситам с подозрением на COVID-19 за средства городского бюджета.

«Мы обеспечены диагностической аппаратурой. Более того, за средства городского бюджета мы полностью обеспечены питанием - как пациенты, так и сотрудники », - сообщила Алла Прохорова.

Отделение горбольницы №5 на Лидерсовском бульваре будет обеспечивать лечение пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19. Также на Лидерсовском бульваре управлением капитального строительства Одесского горсовета будет проведен капитальный ремонт помещений детского отделения, что позволит развернуть еще 120 коек по COVID-19.

Проводятся работы по развертыванию дополнительных коек для пациентов с COVID-19 в городских больницах №1 и №8. 

Напомним, при городском Центре неотложной медицинской помощи работает круглосуточная горячая линия по вопросам COVID-19. Консультации предоставляются по номерам:

15-50 – бесплатно со стационарных телефонов; 0-800-50-15-50 – бесплатно с мобильных телефонов.

Связаться со Всеукраинским контакт-центром МОЗ по противодействию COVID-19 можно по номеру 0-800-60-20-19.

Читайте также:ТОП-5 опорных больниц по COVID-19 в Одессе: контакты для родственников

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_одессы #пандемия #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...