• Головна
  • В Одесской области полицейские поймали интернет- мошенницу, - ФОТО
16:25, 24 листопада 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области полицейские поймали интернет- мошенницу, - ФОТО

В Одесской области полицейские поймали интернет- мошенницу, - ФОТО

Правоохранители пресекли мошенническую деятельность жительницы Одесской области, которая обманывала граждан на продаже детских вещей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области

46-летняя правонарушительница, которая уже имела проблемы с законом за совершение аналогичного преступления, создала аккаунт в социальной сети «Instagram» для продажи детских вещей и принимала заказы на несуществующий товар при условии стопроцентной предоплаты. После того, как клиенты перечисляли на банковские карточки деньги за выбранную одежду, связь с ними злоумышленница полностью блокировала.

По месту жительства подозреваемой правоохранители провели обыск, в ходе которого изъяли черновые записи, мобильные телефоны и банковские карточки. Фигурантка с недавнего времени находилась в розыске. Ей заочно сообщили о подозрении в завладении почти 40 тыс. гривен путем обмана по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины.

Мероприятия провели киберполицейские Одесской области совместно со следователями Суворовского отдела полиции Одессы под процессуальным руководством местной прокуратуры №4.

Недавно киберполицейские установили местонахождение женщины. Суворовский районный суд города Одессы избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста на 60 суток. Согласно действующему законодательству, за мошенничество, совершенное с использованием электронно-вычислительной техники, правонарушителя грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Читайте также:В Одесской области на почте задержали парочку с нарко-посылкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #полиция #Мошенничество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...