13:00, 19 листопада 2020 р.

Одесские самбисты успешно выступили на чемпионате мира в Сербии

Пресс-релиз
Одесские самбисты успешно выступили на чемпионате мира в Сербии, фото-1

В сербском городе Нови-Сад состоялись сразу несколько чемпионатов мира по самбо. Из-за пандемии коронавируса в Сербии состоялись сразу несколько чемпионатов мира по самбо – как среди взрослых, так и среди молодежи, юниоров и юношей. Отметим, что соревнования проходили в режиме строгого соблюдения правил карантина. На сербскую землю отправилась и сборная Украины, которая, по итогам соревнований среди спортсменов всех возрастных категорий, завоевала 53 медали – девять золотых, шестнадцать серебряных и двадцать восемь бронзовых, доказав, что украинское самбо – среди сильнейших в мире.

Приятно отметить, что в Нови-Сад свой высокий уровень подготовки продемонстрировали представители Одессы, которые принесли в «копилку» сборной Украины шесть медалей: две серебряные и четыре бронзовые. В турнире среди юношей третье место занял Максим Парфенов, выступающий в весовой категории «до 64 килограммов». В соревнованиях юниоров «бронза» досталась Ирине Логойде, боровшейся в категории «до 80 килограммов», а Виктория Бальжик примерила на себя серебряную медаль в категории «до 64 килограммов». Три медали завоевали одесситы на чемпионате мира среди взрослых. На третью ступень пьедестала почета поднялись Кристина Бондарь (спортивный раздел, категория – «до 56 килограммов») и Александр Воропаев (боевое самбо, категория – «до 62 килограммов»).Наконец, серебряным призером чемпионата мира стал Анатолий Волошинов, боровшийся в весовой категории «до 100 килограммов».