• Головна
  • Карантин выходного дня в Одессе и Сити-Центр, - ФОТОРЕПОРТАЖ
21:01, 14 листопада 2020 р.

Карантин выходного дня в Одессе и Сити-Центр, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Карантин выходного дня в Одессе и Сити-Центр, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 14 ноября, по всей территории страны, в том числе и в Одессе начал действовать карантин выходного дня. Под запрет попала работа торгово-развлекательных центров. Как эти правила соблюдают в ТРЦ "Сити-Центр" проверял корреспондент 048.ua.

Несмотря на запрет Сити-Центр продолжает работать в обычном режиме. Охрана на входе даже не проверяет наличие масок у посетителей. Многие магазины внутри действительно закрыты. В основном это сети известных брендов, а магазины поменьше игнорируют ограничения. Некоторые работают с приспущенными ролетами, но внутри видно, как по рядам ходят покупатели.

В сети детских супермаркетов Антошка своеобразно подошли к ограничениям. Они оградили большую часть магазина маркировочной лентой за которую не пускают посетителей. Но при этом могут выдать товар, который находится там. В зоне свободного доступа остаются товары детского питания и гигиены. Таким образом в Антошке формально соблюдают правила. Так как магазинам у которых минимум 60% торговых площадей отведено для торговли продуктами питания, топливом, лекарственными препаратами и изделий медицинского назначения, ветеринарными препаратами и кормами разрешено работать по выходным. 

Правила карантина выходного дня.

Правила карантина выходного дня.

Практически все кафе, рестораны и заведения общепита работают в обычном режиме. Посетители спокойно могут сделать заказ и посидеть за столиком. Работают и некоторые развлекательные заведения, такие как Игроленд, администрация детского развлекательного комплекса объясняет это тем, что местные власти отказались вводить карантин выходного дня, поэтому в Одессе он не действует. Хотя это не так. Согласно постановлению оно действует на всей территории Украины в независимости от решения местных властей.

Стоит отметить что остальные крупные развлекательные заведения закрыты. Среди них кинотеатр, боулинг и контактный зоопарк.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что сегодня заболеваемость коронавирусом в Одесской области установила очередной антирекорд. Подробности здесь.

Читайте также: возле Киевского рынка в Одессе предприниматели протестовали против карантина выходного дня.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус_в_одессе #эпидемия #пандемия #карантин_в_одессе #карантин_выходного_дня #covid-19 #новости_в_одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...