• Головна
  • На Бугаевке восстановят исторические винные погреба
Новини компаній
17:00, 16 листопада 2020 р.

На Бугаевке восстановят исторические винные погреба

Новини компаній

В 2018 году городской муниципалитет принял решение об инфраструктурной реорганизации Бугаёвки. Это особенный и колоритный микрорайон Одессы, который начал формироваться еще в 1810 году. Здесь сохранились культурные и исторические памятники, находится один из старейших парков города, Дюковский сад. Наследие Бугаёвки имеет колоссальное значение для культурного наследия Одессы в целом.  

Изменения в детальный план территории в рамках улиц Михаила Грушевского, Бугаевской, Строительной, Строительного переулка и железнодорожного пути были внесены на сессии горсовета. Один из этапов реконструкции Бугаёвки – восстановление уникальных винных погребов Родоканаки. 

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ВИНОДЕЛЬНИ

Винодельня Родоканаки построена в XIX веке. Её первым владельцем был один из богатейших жителей Одессы, Перикл Родоканаки. Тут изготовляли и хранили игристое вино. Но после революции 1917 года винные погреба были переоборудованы в картофелехранилище. А в советский период и до нашего времени вовсе пришли в упадок. 

Уникальные исторические винные погреба восстановят и реконструируют. Их реорганизуют в экспозиционно-выставочную площадку. Здесь смогут представлять свои вина локальные, национальные и мировые производители. 

Благодаря восстановлению исторических винных погребов Бугаёвки на туристической карте Одессы появится еще одна достопримечательность. И еще решатся наболевшие вопросы пешеходов и автомобилистов. Через улицу Грушевского со стороны улицы Станиславского будет оборудована стоянка и безопасный пешеходный переход под улицей. 

РЕНОВАЦИЯ БУГАЁВКИ

Реконструкция исторических погребов – это не единственный этап восстановления Бугаёвки. Свою лепту в реновацию этого микрорайона и соседствующей с ним Молдаванки уже начали вносить ведущие девелоперы Одессы: СК Будова, группа компаний «Пространство», СК Стикон, ООО Данлин, ООО «Молодежное» соучредитель ПКФ «Тирас». Эти компании создают здесь инфраструктуру и строят новое комфортное жилье. Кстати, ООО «Молодежное» соучредитель ПКФ «Тирас» уже занимались реконструкцией архитектурно-исторических памятников города. Компания участвовала в реставрации Одесского национального академического театра оперы и балета. А сейчас начала заниматься реновацией и озеленением Бугаёвки. 

На Бугаёвке строится уникальный для города проект, первый зеленый жилой массив  «Бульвар Акаций». Он строится по концепции «зелёный город в городе». Его философия объединить атмосферу загородного уединения, зелени и урбанистической технологичности в одном жилом массиве.  

Инициатором проекта и застройщиком выступает ООО «Молодежное» соучредитель ПКФ «Тирас». Компания побеспокоилась не только о сохранности зелёного наследия Бугаёвки, но и планирует высадить еще деревьев и кустарников. Не меньше внимания уделено и инфраструктуре: на территории микрорайона будут зоны для отдыха и спорта, детские площадки, кафе, супермаркет, магазины, центр общественной безопасности. Подробнее ознакомиться с философией и ценностями жилого массива вы можете по ссылке: bulvarakacii.od.ua/about-us

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...