• Головна
  • Моя история о верхней блефаропластике (пластике верхних век) у доктора Гомеса Максима Максимовича Украина, Одесса
Новини компаній
13:00, 13 листопада 2020 р.

Моя история о верхней блефаропластике (пластике верхних век) у доктора Гомеса Максима Максимовича Украина, Одесса

Новини компаній
Моя история о верхней блефаропластике (пластике верхних век) у доктора Гомеса Максима Максимовича Украина, Одесса, фото-1

Всем привет, меня зовут Ирина.

Проблема нависших век волновала меня с юных лет, по жизни я очень веселый человек, но хмурый взгляд создавал мне дискомфорт. Первой причиной принятого мною решения пойти на блефаропластику была проблема нависших верхних век, с нижними веками у меня было все в порядке. Листая ленту в соц. сетях и увидев очень хорошие фото работ (до и после верхней блефаропластики) у меня зародилась мечта иметь красивый и более открытый взгляд. И вот я решилась на консультацию к пластическому хирургу. Написала я в Гугл поисковике "пластический хирург Одесса" и "блефаропластика одесса", появились страницы клиник и хирургов. Просмотрев ссылок 5, я остановилась на ссылке хирурга в инстаграм Гомесе Максиме Максимовиче. Просмотрев его работы и видео я решилась что пойду к нему а там посмотрим.

Теперь кратко об этапах операции:

  • Консультация:

Доктор мне понравился сразу (молодой, вежливый, спортивного телосложения, смуглый, одним словом – красавчик )

Он задавал мне вопросы не только о том что меня беспокоит, а и собирал анамнез (чем болела, какие были ранее операции, имеется аллергия на что-то?). Далее мы подошли с ним к зеркалу он еще раз спросил что меня смущает и как я хочу выглядеть, выслушал меня и далее стал показывать с помощью ручки (что он планирует убрать, где будет проходить разрез и т.д.) На консультации Максим Максимович тонко мне объяснил что в моем случае это скорее всего наследственная предрасположенность.

Далее заполнил анкету, отметил перечень анализов которые нужно будет сдать и отдал анкету мне. И конечно же самое главное для меня в анкете указал цену за операцию под местной анестезией. Несмотря на мое удивление, доктор сказал что именно пластику верхних век выполняет в 95% под м/а

  • День операции:

На рецепции завели на меня карточку. В нее внесли все анкетные данные: личные данные, состояние здоровья, вредные привычки и т. д.

Заполнила бланк договора на операцию, бланк об обязанностях сторон и предупреждение о возможных рисках и о том, что я не буду иметь претензий.

В кабинете врач при помощи специальных инструментов все измерил, разметил глаза маркером. Измеряли мне мои глазки, тщательно маркером выводились все контуры и линии на верхнем веке.

Проводил в палату. Там я переоделась в халат, на голову одела чепчик и все... была готова к операции.

  • Операция:

Уложили на операционный стол. Ассистирующая мед. сестра надела на лицо пеленку с вырезом для лица, обработала йодом все лицо. Меня попросили закрыть глаза. Тут я и слышала фразу: сейчас будет маленький укольчик !))) Анестезия местная. В область век укололи по два укольчика!)). Было ощутимо больно, но терпимо, особенно, когда кололи во внутренний уголок глаза. Анестезия подействовала быстро. В процессе операции меня просили открыть, закрыть глаза рассматривали разрез глаз. Дискомфорта и боли я не чувствовала совсем. Процесс сшивания век тоже не был неприятным, аж не верится , но ни чего особенного не чувствовалось. Операция завершена. Длилась она около 50 минут. С лица стерли йод и заодно еще раз продезинфицировали еще раз. Наложили повязку на веки и отправили в палату полежать.

  • В палате:

Ничего не чувствовала, ни боли, ни дискомфорта, ни тяжести, только повязка мешала смотреть и все. Полежала минут 20, дали приложить холод на веки, чтобы избежать сильных отеков и синяков. Рекомендации после операции доктор повторно рассказал, и за 1 час перед уходом домой доктор повторно посмотрел на меня и выдал памятку, что надо делать и чего не надо.

  • По приходу домой:

Прикладывать холод в области швов по 15-20 минут 3-4 раза в день.

Сильной боли не было, но Нимесил 2 раза я выпила

Утром следующего дня я выслала фото своих глазок с повязками по Вайберу. Доктор просмотрел фото, позвонил и сказал что показываться не нужно, просто продолжать рекомендации и прийти на 6 сутки с момента операции.

На 3 сутки честно говоря у меня уже ничего не болело, но начал чесаться шов, я написала доктору и он сказал что это пик отека и это нормально, чтобы я аккуратно почесала ушной палочкой. Еще я заметила, что отек пошел на щеки и на нижние веки. Я честно признаюсь что дома не лежала, так как семья большая и есть чем дома заняться.

  • День снятия швов:

На шестой день мне сняли швы. Больно не было нисколько, чуть пощипало пока нити вытягивали и все. Глазам стало значительно легче. Синяки на тот день были на нижних веках. Мне доктор разрешил их маскировать косметикой. Макияж отлично скрыл все, но солнцезащитные очки я все же одела (для полной маскировки)

Синяки прошли через неделю, некоторая отечность сохранялась до 2 недель.

Доктор еще раз повторил что окончательный результат будет через 6 мес и рубцы будут не заметны. В целом уже прошел 1 мес, я очень довольна своим новым образом. Спасибо доктору за мои красивые открытые глазки.

Работы доктора Гомеса Максима можно посмотреть тут: 
Instagram:   https://www.instagram.com/doctor_gomes/
Facebook:   https://www.facebook.com/gomes.maxim91

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пластический хирург #пластический хирург Одесса #блефаропластика одесса #пластические операции #Гомес Максим #косметическая хирургия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...