• Головна
  • Абоненты Киевстар помогли приобрести новое оборудование для детской больницы в Одессе
Партнерский материал
09:00, 11 листопада 2020 р.

Абоненты Киевстар помогли приобрести новое оборудование для детской больницы в Одессе

Партнерский материал

В Одесскую областную детскую клиническую больницу передано медицинское оборудование, приобретенное в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда».

Благодаря благотворительным SMS-сообщениям абонентов мобильного оператора для Отделения гематологии медицинского учреждения приобретены Мониторы пациента CMS5100 (6 шт.) и Насос шприцевой инфузионный Perfusor Compact Plus производства BBraun (3 шт.). Мониторы пациента позволят измерять точно и надежно жизненно важные показатели у больных детей, а инфузоматы обеспечат бесперебойное получение медикаментов. 

На стационарном лечении в детской больнице находятся дети со злокачественными новообразованиями различных органов и систем. Ежегодно впервые выявленных больных насчитывается около 80 детей, а в течение года на лечении находится до 600 малышей. Приобретенное оборудование позволит лечить онкобольных детей на более качественном уровне.

Подробную информацию и отчетность можно посмотреть на странице проекта по ссылке

Инициатива «Детская надежда» была основана Киевстар и Международным Благотворительным Фондом «Украинская Биржа Благотворительности» в 2018 году. За время существования проекта детской надеждой стали более 85 000 абонентов, 16 000 из которых настроили регулярное пожертвование и ежемесячно помогают больным детям. Всего для проекта «Детская надежда» было отправлено более 267 000 благотворительных SMS, а средний размер пожертвования составляет 15 гривен.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает в добром деле. Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb

МБФ «Украинская Биржа Благотворительности» (УББ) провели мониторинг детских медицинских учреждений Украины и в совершенстве знают их реальные потребности. Средства, которые абоненты жертвуют через SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований перечисляются УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы больницам. Отчеты об использовании средств можно посмотреть на платформе dobro.ua от МБФ «Украинская Биржа Благотворительности».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...