• Головна
  • Одесские наркоторговцы вовсю торгуют опием и героином через Интернет
16:20, 26 березня 2013 р.

Одесские наркоторговцы вовсю торгуют опием и героином через Интернет

В ходе мониторинга всемирной сети Интернет была выявлена информация о том, что жители одного из одесских домов занимаются сбытом наркотических средств.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского областного управления внутренних дел.

В ходе отработки, сотрудники милиции задержали 28-летнего одессита, у которого изъяли около 30 мл раствора опия. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Кроме того, в рамках данного расследования была установлена причастность жительницы Березовского района области к поставкам наркотиков на территорию областного центра. Работники милиции провели в ее доме санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли 150 мл ангидрида уксусной кислоты, 96 мл ацетилированного опия и 450 мл экстракционного опия. Установлено, что 38-летняя гражданка собственноручно изготавливала у себя дома наркотики с целью дальнейшего сбыта.

Отрабатывая информацию, размещенную в Интернете, правоохранители узнали еще один адрес, по которому проживает 47-летняя ранее судимая гражданка. В ее квартире правоохранители провели санкционированный обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято 120 мл раствора героина, который женщина хранила с целью дальнейшего сбыта, около 7,5 тысяч гривен и 150 долларов США, полученных от незаконного оборота наркотиков, а также 2 пистолета калибра 5,6 мм.

   Все изъятое передано на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД.

   Расследование продолжается. Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к сбыту наркотиков и каналов их поставки на территорию Одессы и области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...