• Головна
  • В Одесской области прикрыли подпольную винокурню
13:01, 21 жовтня 2010 р.

В Одесской области прикрыли подпольную винокурню

Подпольный цех по производству "паленых" ликеро-водочных изделий прикрыли налоговики в с. Свердлово. Незаконную винокурню организовал 33-летний житель Одесской области.

Он выпускал большие партии фальсифицированных ликеро-водочных изделий, используя бутылки и этикетки известных украинских торговых марок.

При обыска по месту жительства "винокура" в отдельном нежилом помещении налоговики обнаружили устройство для закупорки бутылок, станок для упаковки ящиков в полиэтилен, емкости для хранения спирта и изготовление купажа, насосную станцию, а также -  650 л спирта и 470 бутылок «левой»,  «Хортицы», «Немирова»,  «Хлебного дара», «Украинской», «Истинной», «Prime», и пр.

Кроме того, было обнаружено 1,7 тыс поддельных акцизных марок, а также колпачки, этикетки и вспомогательные материалы для изготовления водки.

Также, при обыске торговых объектов и складских помещений в Одессе, изъято 650 л. спирта на сумму 16,25 тыс. грн, 42,3 тыс. бутылок ликеро-водочной продукции, на сумму 1 млн. грн.

"В настоящее время продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, причастных к поставке на подпольное производство спирта и поддельных марок акцизного сбора", - сообщили в Управлении налоговой милиции ГНА в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...