• Головна
  • В Одессе будут госпитализировать только тяжелых пациентов с COVID-19
17:02, 3 листопада 2020 р.
Немає можливості перевірити

В Одессе будут госпитализировать только тяжелых пациентов с COVID-19

В Одессе будут госпитализировать только тяжелых пациентов с COVID-19

В Одессе в больницах по прежнему не хватает кислородных концентраторов, больные коронавирусом лечатся за свой счёт, врачи не получают дополнительные выплаты. И самое главное- по новому протоколу будут госпитализировать только тяжелых пациентов, а пациенты средней тяжести лечатся дома, пока не станут тяжелыми.

Обо всем этом рассказала на своей странице в ФБ волонтер и руководитель БФ "Корпорация монстров" Катерина Ножевникова. Приводим без изменений, здесь важно все.

"В воскресенье я выдала 8 концентраторов. За вечер. Два вернулись через два дня- пациенты дождались свои пцр и их госпитализировали. Двое пациентов (альцгеймер и паралич в принципе не могут быть госпитализированы и проходят лечение дома под присмотром семейного врача) четверо это выписанные из стационаров пациенты с сатурацией при выписке 92-94 (на кислороде она кончено же норм) а при попадании домой пациенты падали на 84-88.. у таких пациентов машины будут работать недели 2-3 не меньше. Кто то перейдёт в состояние паллиатива кто то в пожизненное пользование (фиброз не лечится, а люди не хотят это принимать...) таким пациентам нужно будет думать о покупке концентраторам на дом на постоянной основе.

Районные больницы криком кричат дайте кислородные концентраторы, средства защиты, расходники

В стационарах по прежнему ждут ПЦР по три, пять, семь дней. Услугу ПЦР у частников (громко заявленные государством) почему то до сих пор не закупают. Районные больницы криком кричат дайте кислородные концентраторы, средства защиты, расходники и продолжают лечить в инфекционных отделениях пневмонии не имея ковид пакета.

Пациенты лечатся за свой счёт. Врачи не получают выплаты

Пациенты лечатся за свой счёт. Врачи не получают выплаты. Две опорных больницы области заявленные хирургическими центрами выдали списки по необходимому для работы на сотни тысяч грн.

Вопрос с кислородом так и не решился

Вопрос с кислородом так и не решился. Припортовый готов по документам на 80 процентов. Криопром меньше чем на 50. Следующая комисссия после 10 ноября. Вопрос с лицензией медицинского кислорода все дальше.. расход реального кислорода (и медицинского и технического) все больше.

ИВЛ закупили, в вот врача реаниматолога или реанимационную медсестру в магазине не купишь..

Мест в стационарах на миллионный город по состоянию на 3 ноября около 70. А вот с местами в реанимациях полный провал. ИВЛ закупили, в вот врача реаниматолога или реанимационную медсестру в магазине не купишь.. Тяжёлого пациента сейчас госпитализировать очень сложно. Без ПЦР превращается в труднопроходимый квест. Начали исчезать антибиотики. Очередь на концентраторы на месяц вперёд.

По новому протоколу будут госпитализировать только тяжелых пациентов

Ну и вишенка на торте - По новому протоколу будут госпитализировать только тяжелых пациентов. Что (как бы страшно не звучало) правильно в сложившейся ситуации, но это лишь следствие полного провала подготовки медучреждений к сезону. А пациенты средней тяжести очень быстро становятся тяжелыми пока лечатся сами.

Добиться от семейных врачей направления на КТ (тоже объявленное государством бесплатно и на бесплатный тест) становится подвигом. И тут внезапно проснулся МОЗ. И оказалось, что мы оказывается почти прошли точку невозврата. И виноват в этом каждый из нас (с) Только не поняла, как же все эти речи бравые о том, что все хорошо и места есть и с кислородом все ок и 12 тысяч концентраторов вот вот купят... И одновременно с этим, мне пришло письмо от очень интересной государственной организации (название пока утаю, до выяснения всех обстоятельств) которая требует предоставить все документы кому что фонд купил во время пандемии и у кого взял деньги.. на это у них время есть".

Напомним, Центр общественного здоровья Украины сообщает о 8899 случаях заражения коронавирусом за сутки, что на 2145 больше, чем за минувший аналогичный период. Это – новый антирекорд за время пандемии в стране. 

Заболеваемость коронавирусом в Одесской области за последние сутки увеличилась. Диагноз COVID-19 подтвердился у 459 пациентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #больницы_в_Одессе #новости_Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...