• Головна
  • Семь причин не заводить енота в Одессе, - ФОТО
17:07, 2 листопада 2020 р.
Надійне джерело

Семь причин не заводить енота в Одессе, - ФОТО

Семь причин не заводить енота в Одессе, - ФОТО

Люди все чаще заводят енотов в качестве домашнего животного, однако, не все знают, что эти милые зверьки очень прихотливы в уходе и содержании. 

Контактный зоопарк "Макки-Пакки" не понаслышке знает, почему не стоит заводить енота.

- корма для енотов до конца не разработаны, в супермаркете их не купить. Каждый день животные должны получать полноценный рацион. А заниматься приготовлением необходимого питания ежедневно не для всех людей удобно.

- если енот что-то решил сделать, он обязательно это сделает. Не думайте, что вы сможете его отругать или прикрикнуть. Животное обозлится, рассердится на вас, но от цели своей не откажется. Енот упрям.

- даже не думайте о том, что енот - милашка. Енот – это бандит. И у него есть руки. Очень ловкие руки, которыми он все трогает и разбирает. Если он что-то задумал в вашей квартире, то обязательно это сделает. Розетку вытащит, провода вытянет, обои со стены снимет.

- еноту нужен вольер, который вы не сможете купить в зоомагазине. Вы должны обеспечить ему личное пространство, чтобы он смог побегать, попрыгать и ничему не навредить. Выпустить его на вольный выпас по квартире и бегать за ним с криками – не вариант.

- енот кусается. Иногда во время игры, иногда потому что у него плохое настроение. Вы не сможете воспитать его как кошку или собаку. Все животные кусаются, но с енотом нужно обращаться особенно осторожно.

- еноты любят полоскать всё в воде. Они обязательно помоют пульты, телефоны и всё, что захотят. Потому что енот – полоскун.

- важный пункт – ветеринарное обслуживание. Вы должны убедиться, что в ближайшей клинике вас с питомцем примут. И кто-то возьмёт на себя ответственность за лечение этого животного.

- еноты супер-милые. Не удивительно, что они завоёвывают сердца. Но с енотом справится не каждый. Вам понадобится очень-очень много любви, чтобы принять его таким, какой он есть и простить ему бандитские выходки.

Семь причин не заводить енота в Одессе, - ФОТО, фото-1

Читайте также: В Одесском дельфинарии родился дельфиненок, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #животные #еноты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...