Новини компаній
11:00, 30 жовтня 2020 р.

ТОП 5 сейфов для дома

Новини компаній

Рассмотрим топ 5 вариантов сейфов для дома. 

Главное при выборе сейфа -  определится, какие функции должен выполнять сейф?!

5 место 

Сейф от детей, гостей или персонала.  

Как правило, это простейшие сейфы, которые не имеют особых защитных функций. Их задача ограничить доступ к содержимому при минимальных воздействиях. При выборе такого типа сейфа, не стоит беспокоится о типе замка или толщине металла, главное не выбирать самое дешевое, так как если остановится на таком варианте достаточно в YouTube набрать фразу «как открыть сейф» и вам выдаст от трех до пяти роликов с подробными инструкциями вскрытия этих сейфов. 

Кодовый или ключевой замок? 

Тут играет роль лишь удобства использования. Размер смотрите от потребностей. Очень важный момент -  возможность крепления данного вида сейфов должна быть как к стене, так и к полу, иначе их просто унесут или выбросят в окно.

4 место 

Сейф встраиваемый в стену. 

В этом случае существует ряд ограничений. Во-первых, глубина сейфа не должна быть больше половины глубины (толщины) стены. Во-вторых, стенка должна быть из прочного материала, который не даст просто вынуть сейф из стены. В-третьих, сейфы встраиваемые в стену конструктивно не могут обеспечить защищенность более первого класса. В-четвертых, эти сейфы в обязательном порядке требуют не банальной маскировки. Ну и наконец, в-пятых,сейф вмонтированный в стену остается там навсегда. 

Но есть и положительные моменты, сейфы в стену – это, как правило, тайники, которые тяжело обнаружить. Они относительно не дорого стоят и оснащены неплохими замками, а также обеспечивают экономию места в помещении.

3 место 

Сейф с защитой от пожара. Это скорее офисный вариант сейфа, из-за того что офис, как правило, под охраной и имеются камеры наблюдения. В офисе стараются не хранить большие суммы денег и даже если они там появляются их текучка очень большая. Да и сейф работает только в ваше отсутствие, а в офисе и люди есть и на долго никто никуда не уезжает. Естественно огнестойкий сейф можно поставить и дома, но вкладывать деньги только в защиту от огня нецелесообразно. Эти сейфы делятся на классы огнестойкости 30, 60, 90 минут защиты от проникновения температуры внутрь. 

Первые два уровня вы легко найдете, а вот с последним туговато. Его стоимость настолько велика, что в Украине их никто не делает, и их не импортируют. В целом все просто - хотите защитить ценности от пожара, берем этот вариант.

2 место 

Сейф взломостойкий. Как видно из названия защищает от взлома. Существует восемь классов защиты от первого, самого простого, который дает ориентировочно 30 минут сопротивления взлому, до восьмого. Сразу скажу нецелесообразно дома держать такое количество денег чтобы вам понадобился восьмой класс. Ну конечно если вы не Скрудж Макдак :). 

Если серьезно в дом стоит рассматривать от первого до пятого класса. Все просто чем выше класс тем надежнее и тяжелее сейф. С замками на взломостойкие сейфы никаких проблем нет, тут тебе и ключевые разных уровней, и кодовые электронные, и механические, все имеют свои плюсы и минусы. Выбирать вам. В целом это неплохой вариант домашнего сейфа.

1 место 

Сейф огне-взломостойкий. Эта категория сейфов наиболее подходит для использования в домашних условиях. Она и от огня защитит и от взлома поможет. По сути это симбиоз предыдущих двух вариантов который имеет только один минус, это цена. Стоимость таких сейфов как правило не маленькая но и получаете вы полноценную защиту. По нашему мнению, это лучший вариант домашнего сейфа.

Конкретные рекомендации по выбору моделей, производителя, замковой части- будут рады дать специалисты нашего магазина, так как все решается в индивидуальном порядке. 

Консультации бесплатные kupisafe.com обращайтесь. (098) 690 52 47; (093) 366 85 01

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...