• Головна
  • В Одесской области из-за жалоб пассажиров за 2 месяца уволили 4 водителя авторанспорта
15:54, 20 жовтня 2010 р.

В Одесской области из-за жалоб пассажиров за 2 месяца уволили 4 водителя авторанспорта

В Одесской области из-за жалоб пассажиров за 2 месяца уволили 4 водителя авторанспорта

Об этом, корреспонденту 048.ua сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Илько.

По его словам, в основном на водителей пассажирского автотранспорта жалуются пенсионеры. Их не удовлетворяет хамское поведение водителей а также на то, что некоторые водители отказываются перевозить льготников.

"Если к нам поступает жалоба - я посылаю на место своего сотрудника, мы вызываем руководителя предприятия-перевозчика и разбираемся", - отметил Александр Илько.

Также, по словам чиновника, некоторые особо хитрые перевозчики намеренно исключают из списка льготников определенные категории.

"В разных автобусах разных маршрутов разное информирование пассажиров о льготных категориях. Есть одна ссылка на льготы, но каждый автоперевозчик или водитель пару строчек из списка может удалить - распечатать не весь перечень", - сообщил чиновник.

В то же время, согласно данным ГАИ, за 9 месяцев текущего года в Одесской области свыше 1 тыс. водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення