• Головна
  • Гранитные ступени – красиво, долговечно, стильно
Новини компаній
15:17, 23 жовтня 2020 р.

Гранитные ступени – красиво, долговечно, стильно

Новини компаній
Гранитные ступени – красиво, долговечно, стильно, фото-1

Оформление входной зоны в здание, а также внутренних лестничных пролетов составляет неотъемлемую часть архитектурного облика любого строения. Выбирая гранитные ступени, можно не сомневаться – результат будет выглядеть безупречно на протяжении десятилетий, придавая фасаду и интерьеру роскошный вид. Какими бывают ступени из гранита, можно смотреть здесь.

Разновидности

В зависимости от особенностей проекта, заказчик может выбрать изготовление ступеней следующих типов:

  • цельные – представляют собой монолитный кусок натурального камня длиной от 1,5 м и толщиной от 20 см. Для оформления крыльца сложно предложить более долговечный вариант, особенно для здания с высокой проходимостью;
  • накладные – служат декоративной облицовкой бетонной или металлической конструкции, особенно эффектно выглядят на открытых лестничных маршах или винтовых;
  • с подступенками из другого камня – красиво выглядит сочетание накладных пластин из гранита с фронтальной облицовкой из мрамора.

Возможности современного оборудования компании GRANIT-MRAMOR COMPANY позволяют изготавливать ступени из камня для лестниц любой формы: прямой, радиальной, криволинейной. Выбор оттенков также весьма обширный: серый, черный, коричневый, красный, зеленоватый и другие.

Особенности конструкции

Для ступеней крыльца очень важно оставаться безопасными в любую погоду. Вот почему их почти никогда не делают глянцевыми, а для предотвращения скольжения дополнительно используют:

  • бучудирование – в результате такой обработки поверхность приобретает шероховатость, но выглядит эстетично;
  • шероховатые полосы – основная плоскость остается гладкой, а полоски предотвращают риск скольжения;
  • пропилы – их делают параллельно друг другу на полированной ступени, в итоге поверхность красиво выглядит, но исключает проскальзывание даже после дождя.

Как именно в конкретном случае лучше всего обеспечить безопасность эксплуатации, лучше всего согласовывать на стадии проектирования лестницы. В этом случае можно учесть все факторы, влияющие на привлекательность окончательного результата.

Преимущества

Ступени из камня стоят дорого не потому, что гранит – редкая порода. Причина в его высокой твердости, из-за чего его обработка – трудоемкий процесс. Но для материала лестницы это оборачивается ценным преимуществом. Год за годом даже при максимальной проходимости материал останется гладким и красивым. Так как гранит не впитывает в себя влагу, ему не угрожает мороз. Перепады температуры не заставят камень потрескаться.

Какой будет цена гранитных ступеней, зависит от выбранной породы камня, габаритов, конструктивных особенностей, срочности изготовления и других параметров. Уточнить все интересующие вопросы и заказать индивидуальное изготовление приглашает компания GRANIT-MRAMOR COMPANY.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...