• Головна
  • Партия «За Украину!» выиграла суд у городской территориальной избирательной комиссии
13:25, 19 жовтня 2010 р.

Партия «За Украину!» выиграла суд у городской территориальной избирательной комиссии

Партия "За Украину!" вместе с ее активистом и кандидатом в депутаты городского совета Сергеем Пудичем выиграла суд у Одесской территориальной избирательной комиссии (ТИК).

Так, по информации пресс-службы партии, Сергею Пудичу было отказано в его конституционных правах принимать участие в местных выборах 2010 года в качестве кандидата в депутаты горсовета. Основания для этого решения были смешные. Якобы у кандидата в депутаты в автобиографии неправильно записан его домашний адрес.

В ходе судебного разбирательства в Окружном административном суде было установлено, что местная ТИК незаконно не допустила к выборам Сергея Пудича, поскольку домашний адрес, указанный в автобиографии, был правильным (в ходе заседания судьи обращались в Адресное бюро).
"То, что меня хотели не допустить к выборам, скорее всего, связано с тем, что до
начала избирательной кампании я в своем округе постоянно указывал кандидату от
Партии регионов, который зачастил в район, где я проживаю, на его незаконную преждевременную агитацию, - рассказывает Сергей Пудич. - Необходимо отметить еще тот факт, что с трудностями встретилась и вся партия "За Украину!": документы, поданные для регистрации, проверялись очень тщательно, а если ничего не могли найти, то основания для отказа придумывались, так как это было в моем случае. Сложно понять, чем мотивировалось решение ТИК, поскольку у них на руках был мой паспорт, где четко написан адрес проживания".

Как известно, Одесскую территориальную комиссию возглавляет представитель от Партии регионов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...