• Головна
  • Доброта – самое драгоценное богатство, которое есть у человека
Партнерский материал
13:00, 9 жовтня 2020 р.

Доброта – самое драгоценное богатство, которое есть у человека

Партнерский материал

Спешите делать добрые дела,

Добро само собой не совершится,

Кому-то другом станешь навсегда,

А кто-то за тебя будет молиться!

В воскресенье ночью, в старинном доме в центре города, произошел пожар... Квартира сгорела дотла... Причиной пожара послужил взрыв ноутбука. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Роман Бабицкий, меценат:«В ночь с 5-го октября по адресу Новосельского 97 случилось горе. Были сожжены три квартиры. Три семьи остались без крыши над головой. Я прошу всех неравнодушных людей присоединиться к нашей дружной команде и помочь этим уважаемым гражданам восстановить их жилье».

В квартире на этаж выше на третьем этаже спали дочь с матерью. Их раз разбудили страшные крики о помощи. Чтобы спастись, им пришлось вылезти на парапет шириной всего 10 см, и дожидаться помощи пожарных. В квартире остался пес, которого уже без сознания хозяйка успела затащить на подоконник и именно это спасло ему жизнь.

Тамара Донцова, пострадавшая:«Я проснулась от крика «Помогите!». Когда включила свет, снизу из-под пола уже валил густой дым. Я быстро в комнату к дочке, разбудила ее. Пока мы схватили все самое ценное, ну это быть может длилось минуты 2-3 не больше. Когда мы открыли дверь в парадное, там уже был такой жуткий, черный, едкий дым... Погас свет... Этот черный дым повалил в нашу квартиру с большой силой. Выход был один – лезть в окно. В результате пожара квартира затоплена и воняет жутко, жить здесь просто невозможно. Я прошу помощи у всех неравнодушных. Помогите, пожалуйста, кто чем может помочь. Нам реально неоткуда ждать помощи и поддержки. Надежда только на вас. Спасибо».

Андрей Заживилов, пострадавший: «Прибыв на место, я увидел просто какую-то страшную битву с огнем и огромное количество всего происходящего... К счастью, обошлось без погибших. Одна девочка немного пострадала, но врачи, спасибо им, сделали все возможное и с ней уже все в порядке. Вы сами видите в каком состоянии квартиры... Здесь все нужно менять причем просто, начиная от потолка и заканчивая полом, ведь остались только черные голые стены. Квартира наверху очень залита водой в результате тушения пожара. Помощи нам всем, как говорится, ждать практически неоткуда. От представителей городских и областных властей поступали звонки, но они были просто с выяснениями обстоятельств и с какими-то эфемерными обещаниями. Соседи и незнакомые люди, помогите нам умоляю. Мы остались одни на произвол судьбы, а ведь впереди зима. И мы честно даже не представляем и не знаем, что нам делать дальше. Пожалуйста, не оставляйте без внимания такую трагедию. Это несчастье действительно может произойти с каждым в любую минуту...».

Давайте вместе протянем руку помощи тем, кто действительно в этом нуждается. Ведь когда мы вместе, для нас нет ничего невозможного.

Благотворительная организация «Островок добра» 

Номер телефона для связи +380636274393

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення