• Головна
  • Транспортная комания Климова преследует чиновников из-за арестованных автобусов
Политические новости
11:00, 8 жовтня 2020 р.

Транспортная комания Климова преследует чиновников из-за арестованных автобусов

Политические новости

«Черноморская транспортная компания», принадлежащая олигарху Леониду Климову, утратила право обслуживать ряд привлекательных с финансовой точки зрения автобусных маршрутов в Одесской области. Несмотря на очевидные нарушения, частник любыми путями пытается исправить ситуацию в свою пользу и оказывать влияние на чиновников – в ход пошли акции протеста и активисты из других городов.

Транспортная комания Климова преследует чиновников из-за арестованных автобусов, фото-1

Так, 1 октября под стенами ОГА прошла акция – порядка 50 молодых людей спортивной наружности с плакатами вышли отстаивать права «Черноморской транспортной компании», которой отказали в участии в конкурсе на обслуживание автобусных маршрутов в Одесской области. Молодые люди, вышедшие на акцию, представлялись кем угодно: неравнодушными активистами, обиженными водителями и даже родственниками водителей ЧТК. Они требовали пересмотреть результаты конкурса, вернуть компании право на обслуживание маршрутов и называли начальника управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры ОГА Андрея Орехова коррупционером, действующим в интересах конкурентов ЧТК.

Оказалось, что заявленные компанией автобусы, находятся… в розыске. «Обобрав государство и вкладчиков «Имексбанка» Леонид Климов решил не расставаться с принадлежавшим ему имуществом, и, имея неплохую финансовую подушку начал всячески мешать органам власти в реализации арестованного имущества. Как нам стало известно, принадлежащая Климову транспортная компания участвовала в конкурсе на право обслуживать внутриобластные автобусные маршруты, куда и подала арестованные и объявленные в розыск транспортные средства. Естественно, что победить в конкурсе предприятие у которого фактически нет транспортных средств не может, что и произошло», - сообщил Андрей Орехов.

Решением комиссии «Черноморская транспортная компания» утратила право на обслуживание таких направлений: Беляевка – Теплодар, Васильевка – Одесса, Каролино-Бугаз – Одесса, Одесса – Грибовка. «Разумеется, что это справедливое решение не устраивает кандидата в депутаты областного совета от партии «Наш Край» Леонида Климова. Бывший советник Виктора Януковича пытается всеми правдами и неправдами вернуть себе «золотые маршруты», которые ему нечем обслуживать», - отметил Андрей Орехов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...