• Головна
  • В Одессе не принимают больных с коронавирусом, закончились места в больницах
16:20, 6 жовтня 2020 р.
Потребує перевірки

В Одессе не принимают больных с коронавирусом, закончились места в больницах

В Одессе не принимают больных с коронавирусом, закончились места в больницах

В Одессе опорные больницы не приняли трех больных с подозрением на коронавирус с тяжелыми сопутствующими заболеваниями. Закончились места. 

Об этом сообщила волонтер Катерина Ножевникова.

"Город закрыл прием больных. Инфекционка не принимает — заполнена. Отправляет в "еврейскую". "Еврейская" закрыла прием. Двоих пациентов отправили в Черноморск. Двое сидят сейчас под больницей. Отправлять уже некуда. "Водники" одного взяли и осталось еще одно место", — написала Катерина в ФБ.

Отца не берут в "еврейскую", мест нет

К ней за помощью обращаются родственники больных. "Отца не берут в "еврейскую", мест нет. Они не говорят, куда ехать. Никуда. Мест нет", — говорится в опубликованных аудио. 

У одного из пациентов сатурация — 90, у другого — 88, а у третьего — 91. У всех тяжелые сопутствующие заболевания. Один из них уже сдал ПЦР-тест.

мы сейчас в скорой, стоим в инфекционной больнице, но не хотят брать

"У мамы высокая температура еще со среды. 39 градусов. И сейчас ухудшается ситуация, плохие легкие, двусторонняя пневмония, мы сейчас в скорой, стоим в инфекционной больнице, но не хотят брать. Говорят, никого не принимают и отправляют вообще в Черноморск", — рассказала другая родственница больного.

При этом, вчера директор департамента здравоохранения горсовета Елена Якименко заявила, что, в связи с ростом количества пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии, принято решение развернуть в инфекционной больнице шесть дополнительных реанимационных коек, а в ГКБ № 5 - десять коек. Также, с 1 октября в горбольнице № 1 открыто отделение на 30 коек. Якименко сообщила, что всего по состоянию на 5 октября в городе развернуто 590 коек для лечения пациентов с коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус в Одессе или Почему американскую прессу заинтересовала история одесского таксиста

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #больница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...