• Головна
  • Олег Филимонов представил кандидатов в депутаты горсовета от “Слуги Народа”: все они подписали социальный договор с одесситами
Политические новости
15:00, 5 жовтня 2020 р.

Олег Филимонов представил кандидатов в депутаты горсовета от “Слуги Народа”: все они подписали социальный договор с одесситами

Политические новости

Кандидаты в депутаты горсовета от “Слуги Народа” подписали меморандум об ответственности с одесситами. Это состоялось в рамках презентации команды кандидата в мэры Одессы Олега Филимонова.

Представление кандидатов в депутаты от разных районов прошло на 411-й Батарее, на Крымском бульваре, в парке Горького и парке Победы. Во время презентации все они подписали социальный договор — меморандум об ответственности. Его заверили своей подписью и избиратели, которые представляют каждый район Одессы.

Таким образом, кандидаты взяли на себя обязательства выполнять свои предвыборные обещания и чтить принципы политической партии «Слуга Народа».

«Кандидаты ещё не стали депутатами, но уже обещают сложить полномочия, если они не будут исполнять свои депутатские обязанности и ключевые принципы политсилы. Это самое правильное начало пути для политика, потому что нужно помнить, что депутат и чиновник - это именно слуга народа», - отметил кандидат в мэры Одессы Олег Филимонов.

По его словам, все пункты меморандума были составлены по результатам бесед с избирателями. Чаще всего люди жалуются на проблемы в сфере ЖКХ, транспортной логистики и застройку склонов. Их решения прописаны в стратегии развития города Олега Филимонова. При этом к общим тезисам договора есть обширные дополнения, которые будут вносить на постоянной основе.

Так, в случае победы команды “Слуги Народа” на первом же пленарном заседании горсовета объявят мораторий на застройку склонов и зеленых зон. Второй приоритетной задачей станет капремонт жилищного фонда, благоустройство придомовых территорий и дворовых пространств. Кроме того, кандидаты обязуются снять неприкосновенность с «карманных» подрядчиков и ликвидировать систему «тендеры только для своих». И таких важных для города пунктов еще много.

«В своей сфере я вижу необходимость создать комфортный и современный образовательный кластер. Мы должны пополнить школы, в которых не хватает учителей, дать молодым учителям перспективу для их роста, работы и достойного финансирования их деятельности», - отметил кандидат в депутаты Одесского горсовета, ректор университета И.И. Мечникова Игорь Коваль.

За соблюдением обещаний будут следить одесситы – члены общественных организаций, председатели местных ОСМД и предприниматели. Они также поставили свои подписи под договором, благодаря чему получили действенный инструмент отзыва депутата в случае неэффективности его работы. Стоит отметить, что в настоящий момент партия «Слуга Народа» - это единственная политсила в Украине, которая наделяет избирателей такими полномочиями.

«Я буду буфером между жителями района и представителями в горсовете. И надеюсь, что все будет выполнятся. Если же нет, то лично мной будет подано заявление, чтобы отозвать мандат у депутата. Я настроена решительно – готовьтесь!», - предупредила кандидатов представитель громады от Малиновского района, предприниматель Тамара Жукова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...