• Головна
  • В Одессе перед сессией горсовета проходит несколько митингов, - ФОТОРЕПОРТАЖ
10:23, 16 вересня 2020 р.

В Одессе перед сессией горсовета проходит несколько митингов, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Одессе перед сессией горсовета проходит несколько митингов, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Несколько групп митингующих собрались сегодня перед сессией горсовета у здания мэрии.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Самый многочисленный митинг собрал владельцев гаражей кооператива ДП "Чайка", расположенного у аэропорта. По словам собравшихся их гаражи стоят там уже 30 лет, а в марте пришло предписание от аэропорта о выселении. Совсем недавно прекратили подачу электричества в гаражи. Люди возмущены и требуют, чтоб к ним вышли представители мэрии и помогли.


Также под мэрию вышли жильцы дома ул.Мечникова, 82. Еще 8 лет назад 26 семей купили квартиры в еще не построенном доме по соседству. С тех пор дом так и не построен, а компания застройщик ОПМК-8 объявлена банкротом и вместо нее теперь другая компания с другими учредителями, утверждающими, что денег на достройку нет. Люди просят городские власти вмешаться в ситуацию и помочь.


На митинге замечены плакаты с адресами ул. Приморской 53-57. Там компания "Гефест" собирается построить многосекционный жилой комплекс. Люди обеспокоены, что стройка разрушит их дома. И утверждают, что строительство жилого комплекса на придомовой территории является незаконным.


А жители общежития на ул.Космонавтов, 64а более 2 недель живут без света и воды. Частник выкупивший общежитие требует их выселения. А в конце августа отрезали кабеля, водопровод, испортили щитовую и повыбивали двери и окна. Люди утверждают, что живут там по 30-40 лет и когда получали квартиры им обещали, что без предоставления нового жилья их выселять не будут.

Читайте также:В Одессе стартовала сессия горсовета,- ВИДЕО ОНЛАЙН

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг #сессия_горсовета #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...