• Головна
  • Как интересно провести эти выходные в Одессе
09:11, 6 вересня 2020 р.
Надійне джерело

Как интересно провести эти выходные в Одессе

Как интересно провести эти выходные в Одессе

На первые осенние выходные в Одессе запланировано много мероприятий. Журналист 048.ua сделал подборку грядущих культурных событий этого уикенда.

5 сентября, суббота

В 18:00 на Приморском бульваре в отеле «Лондонская» начнется концертная программа «Музыка кино и мюзиклов/ Георг Кожухарь & Антонина Левенчинская». На мероприятии можно послушать мелодии кино, шоу, мюзиклов и джазовые импровизации. Вечер состоится в формате OFF/ON LINE - параллельно в 2-х вариантах.

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-1

Чуть позже, в 18:30, в оперном театре покажут балет «Осеннее рандеву»

В 19:00 поностальгировать можно будет в арт-клубе «True Мan» на концерте «Верни мне мой 2007» в исполнении группы «CherryBlazer».

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-2

В 19:00 в Театре на Чайной можно посмотреть спектакль «Смешная академия».

Драматург одного из комедийных театров Японии 40х годов приходит к цензору получить разрешение на постановку очередной увеселительной пьесы. Но это оказывается не так просто. Цензор, лишённый чувства юмора, не желает пропускать комедийную пьесу и вообще не видит смысла в комедийном театре. Каждый раз, заставляя автора, переделать пьесу, он не заметно для себя оказывается втянутым в творческий процесс. Так он открывает для себя удивительный мир искусства, который меняет его жизнь. Удастся ли драматургу получить рецензию на свою пьесу, и чем закончится вся эта история, мы узнаем посмотрев спектакль "Смешная Академия".

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-3

В это же время в Доме клоунов театр «Маски» покажут «Ромео и Джульетту» в своей интерпретации.

Джульетта — девочка-переросток тридцати пяти лет — обещана в жены Парису, родственнику князя, неоднократно травмированному в голову утюгом. Неожиданная встреча на балу с Ромео — восторженным дебилом — зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты — старик-маразматик Капулетти, и ее брат Тибальт — задира, забияка и драчун. В результате ссоры Тибальт убивает горшком из-под цветов Бенволио — приятеля Ромео. Убивает подло, в спину, исподтишка. Ромео в порыве ярости до смерти кусает за ухо Тибальта, от чего тот трагически умирает. Джульетта тайно назначает Ромео свидание: на кладбище, где в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета к всеобщей радости пьеса заканчивается вселенской любовью, торжеством юмора, молодости и красоты.

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-4

6 сентября, воскресенье

В 18:30 в театре Музкомедии можно насладиться музыкальной комедией в двух дейсвиях «За двумя зайцами».

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-5

В 19:00 в Доме клоунов покажут яркую, праздничную историю любви и красоты, великодушия и мудрости, с элементами музыки, танца, трюков и спецэффектов «Дон Жуан»

В 21:00 в «Ибице» начнется концерт музыкальной группы «5’Nizza». Лидер группы Сергей Бабкин не только определяет стиль и общую концепцию творчества, но и самостоятельно пишет тексты песен.

Как интересно провести эти выходные в Одессе, фото-6

В период с 5 по 7 сентября в Одессе пройдет фотовыставка под открытым небом «Verum in Grano». Это совместный проект фотографа Игоря Гайдая и Фонда защиты биоразнообразия Украины. Арт-проект объединил искусство и науку. Четырнадцать уникальных фотографий - зерна, снятые в максимальном приближении, в оформлении посланий и иллюстраций от Фонда защиты биоразнообразия Украины. Фотографии призывают задуматься об экологии городского пространства, сохранить хрупкий мир природы для себя и своих потомков. Место: Одесский художественный музей.

Читайте также: Активный отдых в Одессе: как интересно провести время

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...