• Головна
  • Что будут делать в школах и детсадах Одессы, если у ребенка выявят коронавирус
15:29, 27 серпня 2020 р.

Что будут делать в школах и детсадах Одессы, если у ребенка выявят коронавирус

Что будут делать в школах и детсадах Одессы, если у ребенка выявят коронавирус

Как только о фактическом заболевании коронавирусом или подозрении на него станет известно в учебном заведении, оно будет закрыто на два календарных дня, в течение которых школу или садик полностью продезинфицируют и проветрят.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила директор департамента образования горсовета Елена Буйневич.

В случае заболевания учащегося или хотя бы подозрения на Covid-19 образовательное учреждение обязано закрыться на два дня, чтобы провести дезинфекцию всех помещений, а класс или группу, где учится ребенок, попросят подождать дома результатов тестирования того, кто заболел.

Если тест окажется отрицательным, то группа / класс возвращаются в учебное заведение и продолжают очно его посещать. Положительный же тест будет означать то, что группа или класс, в котором учится заболевший ребенок, переходят на дистанционное обучение на две недели.

«Школы и садики сегодня получают подробные инструкции по действиям в случае вспышки внутри заведения. Если признаки болезни проявятся во время занятий, ребенка сопроводят в изолятор, где вместе с ответственным работником он получит первую помощь и дождется родителей. Еще и еще раз - проверяйте состояние ребенка до выхода из дома! Если ковидом болеет кто-то, кто живет с ребенком, не ведите его в учебное заведение», - пишет директор департамента образования горсовета.

Читайте также: Масочный режим, физкультура онлайн: Как начнется новый учебный год в Одессе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школы #садики #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...