• Головна
  • ТОП-10 модных книг: Что почитать в оставшиеся дни лета в Одессе
10:08, 25 серпня 2020 р.

ТОП-10 модных книг: Что почитать в оставшиеся дни лета в Одессе

На выходных в Одессе запланировано много мероприятий, но если вы любите тишину и уединение, то вместе с крупнейшим интернет-магазином Yakaboo мы подготовили подборку книг, которые шокируют, расслабляют и дают новые идеи. Вы попутештвуете по миру и во времени, узнаете громкие истории, научитесь не только тратить, но и накапливать деньги, а главное — отдохнете от суеты.

Юра

Роман отнесет вас не только в Киев, но и назад в прошлое — в 1968 год. Вы узнаете, чем жили и занимались украинцы в конце «оттепели». Студент-физик Юра — яркий представитель своей эпохи. Он стоит на раздорожьи между двумя мирами — украинской интеллигенции и сотрудников КГБ. Сможет ли он балансировать между этими мирами? Как моральный выбор Юры повлияет на его жизнь и окружение? Для получения ответов вам придется заглянуть в книгу.

Уздовж океану на ровері

Эссеистика Василия Махна создает поездку в 300 страниц. Вы побываете в Нью-Йорке, Иерусалиме, Бхубанешваре, Венеции, Кривом Роге, Бучаче и Киеве. Это путешествие не только в пространстве, но и во времени. Автор возвращается в места, где он жил и формировался, чтобы найти свои корни.

Книга побудит вас к размышлениям и анализу. Для более полного единения с историей можно выехать на велосипеде к морю или реке. Релаксируйте!

Вино из одуванчиков

А вам иногда хочется вернуться в беззаботное детство, когда на улице лето и каждый день полон новых впечатлений? Рэй Брэдбери создал книгу, которая сможет возвращать вас в лето в любой момент, где бы вы ни были.

Вы погрузитесь в мир двенадцатилетнего мальчика на одно лето, переживете с ним радость и печаль, а главное — вспомните трепет от новых открытий. Книга полна легкости, которой во взрослом мире явно не хватает.

Малюк та бюджет. Як українським батькам виховати фінансово успішних дітей

Неважно, сейчас каникулы или школьное время, ведь процесс воспитания — непрерывный. Именно взрослые закладывают жизненно необходимый фундамент для формирования личности ребенка. Главное не пропустить нужный момент. Особенно если речь идет о деньгах.

Когда начинать разговор о деньгах? Как объяснить, что такое семейный бюджет? Нужны ли карманные деньги и когда начинать их давать? Можно ли платить за оценки? Как воспитать ребенка финансово успешным? В этой книге вы найдете обзоры семинаров, курсов, книг, мультиков, фильмов, историй на тему детских финансов и предпринимательства. Представленный опыт готовый к использованию.

Про секс. То як, поговоримо?

Не знаете, с чего начать разговор о сексе с ребенком? Помните, как ваши родители пытались это сделать и все заканчивалось, так и не начавшись? Мировой бестселлер среди подростков и молодежи поможет решить эту проблему.

Первые отношения, девственность и сексуальный опыт, контрацепция, просмотр порно и секстинг, восприятие собственного тела и сексуальности — в книге разобраны все важные темы, на которые так сложно говорить и не краснеть.

Вона розповіла. Викриття сексуального насильства і становлення руху #MeToo

Книга ворвалась в 2020-й год с невероятным грохотом. Почему? Журналистки Джоди Кантор и Мэган Туэй презентовали свое исследование темы сексуального насилия. Вспоминаются, преступления известного продюсера Харви Вайнштейна, жестокость президента Дональда Трампа, публичное обвинение в сексуальном домогательстве судьи Верховного суда США Бретта Кавано. Авторки заговорили вслух о том, о чем жертвы молчали годами.

«Она рассказала» уже меняет жизнь женщин со всего мира. За это книга даже получила Пулитцеровскую премию в категории «Служение обществу».

Маленькие женщины

История происходит во время гражданской войны в Америке. Отец уходит на фронт и маленькие женщины семейства Марч учатся справляться со всем сами. Женственная Маргарет, жизнерадостная пацанка Джо, застенчивая Бесс и милая Эми — они очень разные, но их истории переплетаются. Четверо сестер борются с трудностями и горем, вместе радуются и плачут, мечтают и взрослеют.

«Маленькие женщины» не теряет своей актуальности на протяжении многих лет. Почему? Она полна эмоций и переживаний.

Как потратить миллион, которого нет

Гарик Корогодский рассказывает свою историю. Он — еврейский мальчик из простой советской семьи. Дворовые приключения, школа, типичные будни, накопление и откладывание денег — все, как в сотни других. Но как стать другим и добиться большего? Свой путь автор описывает в книге. Благодаря юмору она читается легко и побуждает иначе взглянуть на реальность.

Книга — благотворительный проект. Вырученные деньги от продажи перечисляются автором в фонд «Жизнелюб».

Дієта Будди. Давнє мистецтво скинути вагу, не втрачаючи здорового глузду

Древнее искусство разумного похудения стало доступным общественности. Еще 2500 лет назад Будда нашел средину между нездоровым перееданием и откровенным голоданием. Его советы сегодня актуальны как никогда.

Никакого мучения, истощения или фанатизма — только сознательное потребление. Как это возможно? В книге собраны советы для желающих похудеть или просто изменить свое отношение к еде. Например, наш редактор уже не смотрит в телефон за обедом.

Це не пропаганда. Подорож на війну проти реальності

Боты, хакеры, фейковые новости и информационная война — это современные реалии. Оказывается, что нашим сознанием манипулируют все. Как научиться это видеть и отличать реальность от созданного вымысла?

Питер Померанцев рассказывает про целую индустрию манипулирования нашими мыслями, решениями и желаниями. Он раскрывает новые и старые методы, которые используют для запугивания и лжи политики, наркомафия, религиозные фанатики и популисты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #книги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...