• Головна
  • Новинка – холодильник с вакуумной и гибридной камерой
Новини компаній
17:00, 21 серпня 2020 р.

Новинка – холодильник с вакуумной и гибридной камерой

Новини компаній

Корпорация Hitachi представила новый холодильник. Первые покупатели в Японии оценили модель Hitachi R-WB720VUC0GBK с вакуумной камерой, которая намного улучшила жизнь потребителей. Закупки проводятся реже: вакуумный холодильник сохраняет свежесть продуктов дольше, чем при обычном охлаждении. Возможности расширяет гибридный отсек морозильной камеры, который используется в четырех режимах по выбору хозяина. Если раньше хозяйке, чтобы накормить семью свежей едой, приходилось почти ежедневно покупать продукты, с новым холодильником она стала свободнее.

Новинка – холодильник с вакуумной и гибридной камерой, фото-1

Делая новые запасы, не стоит беспокоиться, что они быстро испортятся. Даже самые нежные продукты, помещенные в ящик с искусственно созданным вакуумом, сохраняют вкус, питательную ценность намного лучше и дольше, чем в холодильном отделении. Гибридный отсек увеличивает полезный объем. Им пользуются при необходимости сохранить свежесть продуктов, которые не помещаются в холодильную камеру. Полезный объем рассчитан на большую семью: общий – 569 л, из которых 100 л на морозилку и 97 л для гибридного отделения.

Технология вакуумного охлаждения

Пониженная или минусовая температура способствует хранению продуктов более продолжительное время. На сроки влияют окружающая температура, влажность. Другие факторы, определяющие продолжительность годности продуктов – количество кислорода в воздухе и концентрация бактерий. Чтобы увеличить время, в течение которого продукты сохраняются свежими, инженеры Hitachi разработали инновационную технологию.

Создаются более благоприятные условия: низкое содержание кислорода и бактерий. В холодильное отделение встроен герметичный бокс, из которого небольшой вакуумный насос откачивает воздух. Давление понижается до 0,8 атм, постоянно поддерживается. В изолированном отсеке происходят процессы:

  • Падает концентрация кислорода.
  • Замедляется развитие бактерий, портящих продукты.
  • Благодаря встроенному платиновому катализатору возрастает количество углекислого газа.

В герметичном отделении сохраняется натуральная влажность продуктов, предотвращается обезвоживание. Отпала необходимость использовать упаковку. Продукты остаются свежими неделю вместо 1–2 дней.

Вакуумное хранение в холодильнике без замораживания возможно в двух температурных режимах. Мясо и рыбу охлаждают при -1° С, выбрав на сенсорной панели Vacuum Sub Zero. Для йогуртов, кефира, фруктов, овощей устанавливают +1° С: Vacuum Chilled на дисплее. Щадящая температура не способствует образованию ледяных кристалликов внутри продуктов. Пища сразу готова к употреблению или готовке блюд без размораживания.

Холодильником Hitachi R-WB640VG0 восторгаются ценители кухни Востока. На заправку пряностями уходит меньше времени: благодаря вакууму они быстрее проникают в продукты. Готовку блюд начинают прямо в холодильнике, добавив специи. Маринованное мясо для шашлыка из вакуумного отделения пригодно к жарке без дальнейшей обработки и дополнительных затрат времени.

Тестирование вакуумной камеры, отзывы потребителей

Всегда найдутся сомневающиеся, убежденные, что запущена очередная маркетинговая реклама. На самом деле, вакуумные камеры для сохранения свежести – результат многолетней работы инженерного коллектива Hitachi. Корпорация известна в мире благодаря качеству продукции. Внедрению новой технологии предшествуют исследования, усовершенствования, тестирование изделий.

Не обошла эта участь и технологию охлаждения при помощи вакуума. Представляем небольшую часть результатов тестирования из проведенных 6000. Сравнение продуктов после 7 дней хранения в холодильном отделении и вакуумном показали большое преимущество последнего:

  • Качество свежей рыбы по всем параметрам выше на 4%.
  • Питательность ананасов остается на 18% лучше.
  • Нарезанная ветчина качественнее на целых 62%.
  • Сыр полезнее на 30%.
  • Лосось сохраняет питательных веществ больше на 24%.

Минимальное окисление в вакуумном отделении позволяет сохранять свежими даже нежные морепродукты. Любители креветок премиум-класса теперь могут лакомиться ими дома, угощать гостей. Они великолепны не только в день вылова, но даже спустя сутки. У колючих лобстеров, моллюсков живучесть сохраняется 3 дня.

Японцы традиционно потребляют много морепродуктов. Один рыбак рассказал об очень вкусном виде креветок. У них существенный недостаток: темнеют в холодильнике меньше чем за день. Если не съесть или продать сразу, усилия пропадают впустую. Холодильники с вакуумными камерами позволяют хранить ценный деликатесный продукт сутки. Не меняется даже цвет.

Другой обладатель Hitachi R-WB640VG0 поделился впечатлениями о сохранности салата. Приготовленное накануне блюдо поместили в камеру без упаковки. На другой день семья восторгалась свежестью салата даже без признаков увядания.

Подобные отзывы о мясе. В холодильном отделении через день оно теряет цвет и свежесть. Помещенное в вакуумное отделение, остается аппетитным на вид и вкусным. Качество свежего молока и продуктов из него также остается на высоте.

Дополнительные возможности сохранения свежести

Если продукты не помещаются в холодильной камере, используют гибридную морозилку. Она размещается в нижней части агрегата, температура устанавливается в зависимости от потребностей пользователя:

  • максимальное замораживание Freezer: -23°С…-18°С;
  • легкое замораживание Soft Freeze : -3°С;
  • холодный отсек Dairy products: +1°С;
  • режим холодильной секции Refrigerator: +3°С.

Гибридное отделение, вакуумная камера для продуктов созданы в расчете на семью, которая любит свежую полезную еду, но ограничена во времени, чтобы часто покупать продукты. Одновременно остается вместительная морозильная камера для продолжительного хранения. Холодильник с новой технологией избавляет семью от необходимости ежедневно восполнять запасы свежих продуктов. Большинство хранится до недели без потери питательности и внешнего вида.

Оптимальная температура в вакуумном отделении, влажность, ограничение жизнедеятельности бактерий, замедление окислительных процессов позволяют иметь в доме запасы свежих продуктов на несколько дней. Счастливые обладатели уникального агрегата всегда могут порадовать семью и неожиданных гостей вкусной едой. Возможность сразу подать блюдо на стол или быстро приготовить оставляет больше времени для отдыха. Продукты не требуется размораживать, а в отдельных случаях даже приправлять специями.

Холодильник Hitachi с вакуумным отделением уже в Украине. Обращайтесь за покупкой в интернет-супермаркет Megabox, станьте счастливым обладателем новой модели. Семья будет довольна, знакомые поражены возможностями элегантного агрегата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...