• Головна
  • В Одессе городские структуры жестко выселяют приют для животных из парка Савицкого
12:59, 13 серпня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе городские структуры жестко выселяют приют для животных из парка Савицкого

В Одессе городские структуры жестко выселяют приют для животных из парка Савицкого

Утром городская служба отлова бродячих животных без предупреждения проникла на территорию приюта для животных и силой забрала 15 собак из вольеров. Животных увезли якобы на передержку по адресу ул. Головатого, 32, куда никогда не пускают посторонних глаз, в том числе волонтеров.

Об этом корреспондент 048.ua узнал от главы городского общества защиты животных Татьяны Волошиной.

«Сегодня утром мне позвонили волонтеры и сказали, что на территорию приюта приехала городская служба отлова и насильственным образом забрала прямо из вольеров 15 собак. У этой службы есть своя передержка, но странная, куда нельзя заходить волонтерам и вообще никому. Наверное, это какой-то военный объект. Кому-то захотелось создать что-то похожее на бывшую «живодерню», - рассказала Татьяна.

Также известно, что вчера волонтеры связывались с начальником коммунального предприятия при департаменте экологии Александром, который отвечает за службу отлова, и договорились о встрече сегодня. С ним они хотели обсудить возможности приюта, поговорить о его деятельности, показать результаты работы. Глава общества защиты животных отметила, что у приюта есть спонсор, готовый выделить сумму на новую территорию, которую как раз и подыскивают сейчас. Однако, городские структуры начали процесс «выселения» приюта для животных жестоко и раньше времени.

До утреннего инцидента в приюте содержалось около 80 собак.

В 14:00 13 августа состоится встреча представителей общества защиты животных с начальником департамента экологии, после чего станут известны новые подробности произошедшего.

Читайте также: В Одессе полицейские составили свыше 20 протоколов на уличных фотографов с животными,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #приют #животные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...