• Головна
  • В Одессе уничтожают большой теннис: спортсмены протестуют против застройки кортов, - ФОТО
09:01, 13 серпня 2020 р.

В Одессе уничтожают большой теннис: спортсмены протестуют против застройки кортов, - ФОТО

В Одессе уничтожают большой теннис: спортсмены протестуют против застройки кортов, - ФОТО

В Одессе прошла акция против застройки теннисных кортов на Лидерсовском бульваре.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Спортсмены и одесситы возмущены, что их лишают одной из немногочисленных баз для занятий профессиональным теннисом в городе. По словам тренера Марины Магдалюк, эти корты не только летняя, но и зимняя база для занятий большим теннисом. И если летом еще можно найти место для тренировок, то с приходом холодов места ограничены и их не хватает на всех спортсменов. Закрытие этого спортивного комплекса еще больше усугубит проблему.

Тренера отмечают, что это не просто какой-то рядовой спортивный комплекс, который можно взять и переместить, в другое место. Тут удачное расположение, чистый воздух, рядом находится парк и море, что способствует продуктивным тренировкам. На этих кортах выросло не одно поколение теннисистов, титулованных спортсменов и даже звезд мирового масштаба, таких как Элина Свитолина и Диана Ястремская. Но самое главное, как отмечают инструкторы, это молодежь. Они сейчас занимаются теннисом, среди них уже есть много талантливых и перспективных спортсменов, которые своими выступлениями поднимают престиж города и страны в целом.

Не довольны таким соседством и местные жители. По их словам, эту землю отдали в аренду под спортивные объекты. Застройщик уверяет жителей и городские власти, что здесь будет строительство спортивного комплекса с реабилитационным центром и отелем. При этом на агентстве недвижимости и на сайте застройщика уже продаются квартиры и говорится, что здесь будет построен жилищный комплекс "Лидерсовский". Он будет состоять из 6 секций по 7 этажей.

Адвокат Дмитрий Ткаченко, который активно занимается борьбой с незаконной застройкой в городе говорит, что покупателей сознательно вводят в заблуждение. Он связался с отделом продаж где ему сказали, что разрешения на строительство нет, но при сдаче в эксплуатацию они помогут вывести квадратные метры в жилой фонд.

"Здесь очередной яркий пример полузаконных, серых объектов строительства. Покупателей и всю общественность вводят в заблуждение относительно документов на данное строительство... На сайте застройщика уже продаются квартиры и позиционирую они себя именно как жилой комплекс. Несколько дней назад я связался с отделом продаж, чтобы узнать о квартирах и есть ли у них разрешение. Менеджеры подтвердили, что квартиры уже продаются, хотя разрешения у них нет, но после того, как объект введут в эксплуатацию, они помогут мне перевести эти апартаменты в квартиры. То есть через схему апартаментов, в очередной раз там где нельзя строить жилье, строится жилой комплекс", - заявил адвокат Дмитрий Ткаченко. 

Также поддержали спортсменов и местных жителей активисты, которые связывают эту стройку с депутатом Одесского городского совета от партии Доверяй Делам Андреем Кисловским. Активисты, выразили готовность участия в акциях протеста и намерены бороться за спортивное будущее Одессы.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе на территории известного санаторного комплекса теперь отдыхают лица без определенного места жительства. Более подробно смотрите в нашем фоторепортаже.  

Читайте также: на одном из одесских пляжей в любой момент может обрушится склон.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройка_одессы #квартира_в_одессе #купить_квартиру #новострои_одессы #жилищный_комплекс #теннис_в_одессе #спорт #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...