• Головна
  • За кондиционеры на фасадах архитектурных памятников Одессы будут штрафовать, - ФОТО
16:43, 12 серпня 2020 р.
Надійне джерело

За кондиционеры на фасадах архитектурных памятников Одессы будут штрафовать, - ФОТО

За кондиционеры на фасадах архитектурных памятников  Одессы будут штрафовать, - ФОТО

Владельцев фасадных квартир и нежилых помещений призывают добровольно демонтировать установленные кондиционеры и перенести их на дворовые фасады, чердаки или балконы. За невыполнение предусмотрен штраф в размер 1700 грн.

Об этом сообщили на сайте горсовета Одессы.

В рамках городской программы сохранения и развития исторического центра в Одессе реставрируют фасады и кровли зданий-памятников культурного наследия. По плану проекта, после завершения работ на фасадной части зданий не должно быть посторонних устройств. Поэтому мэрия призывает владельцев помещений в архитектурных памятниках добровольно демонтировать установленные кондиционеры и перенести их на дворовые фасады, чердаки или балконы.

Управление по охране объектов культурного наследия поручило подрядчику, который выполнял ремонт фасада, обеспечить демонтаж кондиционеров, кронштейнов и трубок со здания-памятника на углу Ришельевской и Бунина.

5 августа уже была демонтирована часть кондиционеров и технических сетей с верхних этажей, которые портили общий вид фасадов. Часть кондиционеров жильцы дома пообещали снять или переместить самостоятельно в течение 10-15 дней.

Поступить также будут вынуждены и владельцы квартир и нежилых помещений в зданиях-памятниках, которые реставрировались по адресам: улица Гоголя, 5, 7, 9; улица Ланжероновская, 24а.

В случае невыполнения взятых обязательств управлением будут подготовлены распоряжения о демонтаже по каждому из фасадных кондиционеров указанного здания-памятника.

Следующим шагом станет составление протоколов об административном правонарушении с наложением штрафа в 1700 грн. Также, управление рассматривает перспективу судебных исков к тем владельцам кондиционеров, которые отказываются их демонтировать по требованию городских властей.

За кондиционеры на фасадах архитектурных памятников  Одессы будут штрафовать, - ФОТО, фото-1
За кондиционеры на фасадах архитектурных памятников  Одессы будут штрафовать, - ФОТО, фото-2

Читайте также: Санаторий "Красные зори" в Одессе превращается в свалку, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #архитектура #фасады
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...