• Головна
  • Стало известно кто уберёт Delfi с пляжа Одессы, - ФОТО
15:28, 11 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Стало известно кто уберёт Delfi с пляжа Одессы, - ФОТО

Стало известно кто уберёт Delfi с пляжа Одессы, - ФОТО

В Министерстве инфраструктуры назвали компанию, которая возьмётся за то, чтобы убрать танкер Delfi с пляжа.

Об этом сообщил на своей странице Facebook министр инфраструктуры Владислав Криклий.

За право убрать многострадальный танкер с «Дельфина» боролось 6 компаний, которые представили своё техническое видение на поднятие танкера. Владислав отметил, что одна из частных компаний выступила с инициативой по проведению работ без использования государственных денег.

«В операции с подъёмом Delfi для нас важны 2 критерия - способность выполнить поставленные задачи и возможность экономии средств налогоплательщиков», - отметил Криклий

Буксировкой судна займётся ООО «Краншип», которая относится к группе компаний «Трансшип». Представитель компании Иван Ниякий сообщил, что у фирмы есть специалисты и необходимая техника для выполнения работы быстро и профессионально. Также известно, что расходы за проведение работ возьмёт на себя ООО «Бруклин-Киев».

В данный момент начинаются работы по удалению песка из помещений судна и каменной гряды для возможности беспрепятственно выровнять судно на правый борт. Кроме того, будет проведён ряд мероприятий по снятию и удалению загрязняющих веществ.

Читайте также: в Одессе к танкеру Delfi подогнали плавкран, но убирать судно не начали - ФОТО, ВИДЕО и Необходимая техника для ликвидации Delfi с Одесского пляжа есть в Румынии и Турции

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Delfi #Одесса #пляж #Дельфин #танкер
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...