• Головна
  • Несмотря на решение суда о закрытии одесского медина, в ВУЗе начнут приём абитуриентов, - ФОТО
12:53, 11 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Несмотря на решение суда о закрытии одесского медина, в ВУЗе начнут приём абитуриентов, - ФОТО

Несмотря на решение суда о закрытии одесского медина, в ВУЗе начнут приём абитуриентов, - ФОТО

В Одессе закрыли медицинский университет. Такое решение принял Одесский окружной административный суд из-за нарушения пожарной безопасности.

Будут ли принимать студентов в этом году? Детали узнавал корреспондент 048.ua

4 августа 2020 года Одесский окружной административный суд удовлетворил иск ГСЧС. Было принято решение полностью остановить эксплуатацию ОНМедУ путем отключения от электроснабжения.

Отметим, что согласно обоснованиям исковых требований истец ссылается на выявленные нарушения  пожарной безопасности во время проведения внеплановой проверки ОНМедУ, которые могут угрожать жизни и здоровью людей, а также влияют на эффективность ликвидации потенциального чрезвычайного происшествия, пожара.

«Дальнейшая эксплуатация объектов Одесского национального медицинского университета, расположенных по адресам: город Одесса, переулок Валиховский, 2,3,3а, улица Мечникова, 2, 32, улица Пастера, 2, улица Пишоновская, 1, улица Тенистая, 8, улица Ольгиевская, 4, 4б, с выявленными нарушениями создает реальную и неотвратимую угрозу жизни и здоровью людей», - идёт речь в исковом обосновании. 

«Очевидно, после трагических событий, связанных с пожарами в Одессе, договориться самопровозглашенной администрации университета с пожарными просто не удалось. Конечно, решить проблему устранением нарушений никто и не пытался - средства сегодня в университете тратят совсем на другое ...», - заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь медуниверситета Ярослава Витко.

Ярослава Витко советует администрации подать апелляцию, это не устранит проблемы с противопожарной безопасностью, но хотя бы не оставит здания университета без электроэнергии.

10 августа 2020 года на официальном сайте университета появилось сообщение о том, что с 13 августа начинается приём заявлений абитуриентов на первый и второй курс по трём специальностям: «Медицина», «Стоматология», « Фармация».

Мы решили позвонить напрямую в приёмную комиссию для подтверждения  данной информации, на что получили аналогичный ответ. Кроме того, мы уточнили, что приём документов будет происходить непосредственно в здании учебного заведения.

Читайте также:Старая гвардия снова у кормушки: что известно о новом ректоре одесского Медина, - ФОТО

Читайте также: В Одесском медине повесился студент: что известно о ситуации

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #медин #ОНМедУ #пожарные #ГСЧС #студенты #приёмная комиссия #университет
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...