• Головна
  • В Одессе подбирали зубастых кандидатов в защитники города
13:05, 12 жовтня 2010 р.

В Одессе подбирали зубастых кандидатов в защитники города

На аэродроме "Школьный" прошел чемпионат Украины по дрессировке собак по программе "Служебная собака". В нем состязались 26 собак различных пород: овчарки, лабрадоры, кане корсо и даже чихуахуа.
Вначале собаки прошлись парадом. Далее с показом действий по обнаружению наркотических веществ, задержанию преступников, демонстрации лобовой атаки выступали кинологическая и взрывотехническая службы Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Соревнования проводились по защитной караульной службе (ЗКС), где питомцы показывали умение реагировать на агрессию со стороны нападающего, быстро переключаться с одного преступника на другого, того, который представляет большую угрозу жизни хозяина, а также обнаруживать нарушителей по запаху следа, проходили и в разделе по общественному курсу дрессировки (ОКД), где от собак требовалось повиновение хозяину и выполнение всех его требований.

Победителем по ЗКС стал кане корсо Кэмбридж Александры Коробовой, а в ОКД - лабрадор Арчи Людмилы Дроздовой, который ранее занял второе место в разделе ЗКС и в итоге стал чемпионом Украины.

Кроме определения победителей, целью чемпионата были обмен опытом и выяснение уровня подготовки служебных собак для выполнения специальных задач по обеспечению общественного порядка в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...