• Головна
  • Одесские тюрьмы и СИЗО планируют продать с аукциона, - ВИДЕО
16:25, 6 серпня 2020 р.

Одесские тюрьмы и СИЗО планируют продать с аукциона, - ВИДЕО

Одесские тюрьмы и СИЗО планируют продать с аукциона, - ВИДЕО

Министр юстиции Денис Малюська анонсировал продажу с аукциона одесских тюрем и СИЗО. Им не место в городе, считают в министерстве юстиции. После приобретения земли и имущественного комплекса тюрьмы покупатель сможет строить на их месте все, что разрешено Генпланом, подчеркнул глава Минюста. 

Об этом министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал в интервью 7-му телеканалу.

Продать планируют и 51-ю колонию, и СИЗО, и другие тюремные учреждения, расположенные в Одессе поблизости друг от друга, но в разное время. 51-я колония будет первой. 

"Безусловно, мы продадим 51 колонию, потому что после бунта 2019 года она получила существенные повреждения, был пожар… Ее никто восстанавливать не будет, она пойдет на продажу. Вырученные деньги, или часть их, пойдет на строительство нового следственного изолятора, чтобы можно было убрать оттуда, где он сейчас, из тех зданий. Другие тюремные учреждения тоже будут закрыты. Это место, где находится несколько наших учреждений, мы в долгосрочной перспективе планируем полностью продать и вывести нашу инфраструктуру за пределы города. Будет аукцион, все объекты выставим на Prozorro," – сказал министр.

Малюська напомнил, что Минюст намерен уже этим летом начать "большую распродажу". И уже осенью вполне реально, и 51-е учреждение будет продано.

Следственный изолятор смогут продать только когда появится новое здание.

"СИЗО переедет, когда у нас будет полностью построено другое (СИЗО, – ред.). Это больше, чем 2-3 года. Нам нужно продать существующее, на эти деньги разработать проектно-сметную документацию, провести строительство. По самому оптимистичному сценарию, в принципе, за 3 года можно справиться," – сказал Денис Малюська.

Также министр повторил то, о чем уже говорил ранее – что условия проживания заключенных в Одесском СИЗО – худшие в стране.

Читайте также:Мэру Одессы оформили сертификат в VIP-камеру СИЗО,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #СИЗО #Малюська
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...