• Головна
  • "Подростка сбили на "зебре" под Одессой, а теперь делают виновным в ДТП", - адвокат, - ВИДЕО
18:01, 5 серпня 2020 р.

"Подростка сбили на "зебре" под Одессой, а теперь делают виновным в ДТП", - адвокат, - ВИДЕО

"Подростка сбили на "зебре" под Одессой, а теперь делают виновным в ДТП", - адвокат, - ВИДЕО

В поселке Великодолинское сбили подростка, который переходил дорогу по пешеходной зебре, но, несмотря на это, его хотят сделать виновником аварии. Так считает мать и адвокат пострадавшего.

В ситуации разбирался корреспондент 048.ua. 

По словам матери Натальи Подпальной дорожно-транспортное происшествие случилось 25 июня вечером. Тогда ее несовершеннолетний сын Максим Подпальный с друзьями переходил дорогу через пешеходный переход, в этот момент со стороны церкви выехал внедорожник "Ford", заметив подростков автомобиль притормозил, но потом по непонятным причинам повернул в сторону детей, ускорился, сбил ее сына и пытался скрыться с места ДТП, но врезался в столб. 

"Скорость была такая, что автомобиль снес бетонный столб. Несмотря на то, что от удара ребенок потерял сознание, у него шла кровь, были ушибы и ссадины, прибывшие сотрудники полиции не вызывали скорую помощь около полутора часа. Авария произошла в 21:14, а в больнице он оказался в 23:00. После чего они позвали меня, чтоб я дала письменное разрешение на анализы. На допрос меня никто не пригласил, а когда я попыталась самостоятельно туда попасть мне сказали закрыть двери и сидеть молча", - рассказала мать пострадавшего Наталья Подпальная.

Видео аварии можно увидеть в конце новости.

Водитель внедорожника "Ford" Любовь Тиханская в пояснениях полиции написала, что когда она ехала по улице Соборной, на дорогу в не установленном месте резко выбежал пешеход, что привело к столкновению с ним. Кроме того, она пишет, что пыталась уйти от столкновения, тормозила и резко изменила направление движения, но врезалась в электроопору.

Пояснения про ДТП от водителя внедорожника.

Пояснения про ДТП от водителя внедорожника.

Стоит отметить, что на видео с места аварии видно группу подростков, которые в 20 метрах от автомобиля начали переходить дорогу, а автомобиль притормозил. Поэтому пояснения Любови Тиханской, о внезапном появлении пешехода противоречат данным с камер наружного наблюдения. А вот знака пешеходный переход на месте нет, но есть три зебры. В том месте, где переходили подростки, дорожная разметка видна плохо.

Мать написала заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы возбудили уголовное дело на Тихоновскую Любовь за то, что та сбила ее сына и таким образом нанесла ему многочисленные травмы. Но сотрудники полиции по каким-то причинам проигнорировали это заявление и отказались регистрировать его в ЕРДР. Сейчас из-за бездействия правоохранителей Наталья Подпальная вынуждена через суд добиваться открытия уголовного производства.

По словам адвоката Сергея Новикова, который представляет интересы семьи Подпальных, действия сотрудников полиции противоречат сами себе и вызывают сомнения в их непредвзятости. Составляя план-схему ДТП они указали, что травмированных нет. При этом сами отвезли ребенка в больницу города Черноморска, которая дала справку, что Максим Подпальный получил множественные травмы.

Также при рассмотрении других документов, видеоматериалов и пообщавшись со свидетелями аварии адвокат насчитал 28 нарушений, которые допустили сотрудники полиции при оформлении этого ДТП.

  • Не вызвали скорую помощь на место ДТП более полутора часа.
  • Умышлено искажают схему ДТП указывая неправильное место столкновения пешехода и автомобиля.
  • Не фиксируют что пешеход пытался уйти от столкновения.
  • Допрашивали несовершеннолетнего в ночное время без родителей.
  • Документы противоречат друг другу.
  • Не допускали мать к пострадавшему ребенку во время допроса.
  • Умышлено, во время подачи материалов об административном правонарушении ввели суд в заблуждение, не указав что в ДТП есть несовершеннолетний потерпевший.
  • Не направили потерпевшего на судебно-медицинскую экспертизу.
  • В материалах дела отсутствуют показания свидетелей ДТП.
  • Не были изъяты видео с наружных камер на месте ДТП.
  • Со слов свидетелей, водитель была пьяна, но сотрудники полиции не направили ее на освидетельствование.

С остальными нарушения можно ознакомиться в документе:

"Несмотря на все эти нарушения сотрудники полиции через три дня без уведомления потерпевшей стороны подают материалы в суд. А еще через пару дней суд выносит решение, что пешеход виноват в административном правонарушении, так как переходил дорогу в неустановленном месте. И теперь мало того, что у семьи Подпальных пострадал ребенок, страховая компания основываясь на этом решении будет взыскивать с потерпевших выплаты по страховке автомобиля", - возмущается адвокат Сергей Новиков.

Видео после ДТП: Альтернатива орг.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе совершили покушение на экс-депутата. Его закидали гранатами. Подробности здесь.

Читайте также: ночью в Одессе произошло ДТП. Есть пострадавшие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтп_в_одессе #происшествия_в_одессе. сбили_ребенка #полиция #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...