• Головна
  • Работа на лето: какие вакансии и зарплаты предлагали в июле
18:02, 3 серпня 2020 р.
Надійне джерело

Работа на лето: какие вакансии и зарплаты предлагали в июле

Работа на лето: какие вакансии и зарплаты предлагали в июле

Так, согласно данным сайтам по поиску работ, в июле работодатели продолжили активно публиковать новые вакансии, и по состоянию на конец месяца их общее количество было равно количеству вакансий, размещенных в июне. Однако произошли некоторые изменения в структуре спроса и предложения по работе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Так, больше всего предложений в июле было сосредоточено в Киеве, Харькове и Днепре, меньше всего – в Коломые, Мукачево, Нежине, Мариуполе, Черновцах и Ужгороде. Отрасли, в которых в июле было размещено больше всего вакансий:

● производство – сейчас там доступно более 5000 вакансий, что на 6% больше, чем в июне;

● оптовая и розничная торговля – сейчас там доступно более 4200 вакансий, что на 5% больше, чем в июне;

● транспорт и логистика – сейчас в отрасли для соискателей открыто более 3500 вакансий, что на 9% больше, чем в июне.

Среди работодателей отрасли производства наиболее востребованными работниками в июле стали упаковщики, грузчики и охранники. Соискателям на эти вакансии прошлом месяце предлагали в разных городах Украины в среднем от 7000 до 35000 грн. – упаковщикам, от 8000 до 20000 грн. – грузчикам, и от 4000 до 18000 грн. – охранникам.

На работу в оптовой и розничной торговле чаще всего работодатели искали менеджеров по продажам, предлагая им от 5000 до 35000 грн., продавцов-консультантов на зарплату от 5000 до 20000 грн., а также продавцов на рынки – для них предложения по заработной плате составляли в пределах от 4000 до 15000 грн., в зависимости от города.

Отрасль транспорта и логистики, согласно количеству опубликованных на Jooble в июле вакансий, больше всего нуждалась в водителях-дальнобойщиках (с выездом за границу), механиках и диспетчерах. Соискатели на эти вакансии могли рассчитывать на зарплаты от 40000 до 75000 грн. – водители, от 8000 до 25000 грн. – механики, и от 7000 до 25000 грн. – диспетчеры.

Наименьшее количество вакансий в июле было предложено соискателям в таких отраслях, как юриспруденция, финансы и банковское дело, а также дизайн.

Что касается спроса на работу среди самых соискателей, то в июле количество их запросов на сайте Jooble уменьшилось на 24%, по сравнению с июнем. В основном они искали работу в больших городах – Киеве, Львове и Харькове. Среди наиболее популярных поисковых запросов в Киеве – водитель, официант и администратор; во Львове – водитель, уборщик и продавец; в Харькове – водитель, продавец и грузчик. Меньше соискателей интересовала работа в Хмельницком, Ровно и Херсоне.

Напомним, ранее 048.ua писали, что в Одессе мужчина ответит за ДТП, в котором женщина сломала ключицу. Подробнее здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #работа_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...