• Головна
  • Одесская городская избирательная комиссия скрывает список кандидатов в мэры?
17:10, 11 жовтня 2010 р.

Одесская городская избирательная комиссия скрывает список кандидатов в мэры?

Одесская городская избирательная комиссия уже второй день не может сформировать официальные списки кандидатов на пост мэра Одессы, а также скрывает информацию. Об этом сообщает координатор Общественного наблюдения на местными выборами «Опора» Вера Грузова.

По ее словам, в соответствии с пунктом 13 статьи 42 Закона Украины № 2487-VІ «О выборах депутатов Верховной Рады,  Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», Одесская городская ТИК должна была обнародовать результаты относительно зарегистрированных кандидатов в мэры еще 9 октября — за 21 день до дня выборов.

Но сегодня, 11 октября, члены комиссии все так же отказываются озвучить данные регистрации.

До 15:30 отговоркой служило то, что член комиссии, который занимается этим вопросом, находится целый день в суде, а кроме него никто этим занять не может. Уже к 16:00 11 октября члены комиссии просто отказались отвечать на любые вопросы. Все, что удалось узнать от замглавы комиссии Людмилы Третьяковой - это то, что списки переданы для обнародования в одно из Одесских интернет-изданий, а в комиссии их получить нельзя.

Стоит отметить, что в телефонном разговоре Людмила очень неохотно согласилась представиться, назвала только имя и заявила, что она просто член комиссии. Но, как оказалось, и этого было достаточно, чтобы определить, что в Одесской городской комисии только одна Людмила —   замглавы комисии.

Кроме того, а издании, в которое якобы были напралвены списки, никто ничего еще не получал.

Что инетресно, эта избирательная комиссия уже успела показать себя не с лучшей стороны, так как уже выгоняла со своих заседаний журналистов.

Также, Александр Ахмеров, глава Одесской городской ТВК, на выборах Президента Украины в январе 2010 года возглавлял скандальноизвестную Окружную избирательную комиссию Приморского района, куда также не допускались журналисты и происходили различные нарушения процедуры и закона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...