• Головна
  • В Одессе троим полицейским, избившим водителя, предъявили подозрение
15:37, 29 липня 2020 р.

В Одессе троим полицейским, избившим водителя, предъявили подозрение

В Одессе троим полицейским, избившим водителя, предъявили подозрение

В суд направлено обвинительное заключение в отношении правоохранителей, подозреваемых в превышении служебных полномочий. Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех полицейских одного из райотделов полиции в Одесской области, которые подозреваются в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Сообщила прокуратура Одесской области.

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех милиционеров одного из райотделов полиции в Одесской области, которые подозреваются в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Напомним, что в августе 2017 правоохранители, находясь в составе экипажа автопатруля, остановили автомобиль и без каких-либо объяснений применили к водителю меры физического воздействия с использованием спецсредств.

Так, полицейские, не предъявив удостоверения и не указав причину остановки транспортного средства, начали в грубой форме требовать документы у водителя. Затем вытащили мужчину из машины, которые при этом сопротивления сотрудникам правоохранительных органов не оказывали, выкрутили руки за спину и начали руками и ногами наносить удары по различным частям тел пострадавших.

Вследствие таких незаконных действий правоохранителей водитель получил телесные повреждения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...