• Головна
  • Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру
Новини компаній
15:00, 29 липня 2020 р.

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру

Новини компаній

Телефон – это не только средство общения. Он имеет гораздо более широкое применение - начиная с радионяни и заканчивая полноценным беспроводным микрофоном.

Представьте себе ситуацию, когда вам вдруг понадобился микрофон: поговорить по скайпу, создать голосовую заметку, продиктовать текст или оформить видео для Youtube, а микрофона нет. Мы покажем, как можно применить в этих целях ваш смартфон!

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру, фото-1

Если ваш компьютер без микрофона, а вы только недавно решили купить смартфон в Одессе – давайте убьем двух зайцев сразу! Будем использовать ваш новый девайс, чтобы быстро найти выход из ситуации.

Специальные приложения для Андроид

Вам поможет в данном вопросе WO Mic. Если быть точным, то это целый набор – специальное приложение для Android, клиентская программа и драйвера Windows. Приложение можно скачать на смартфон загрузив его через Play Market. Установка на компьютер соответствующих драйверов пройдет быстро и без проблем.

С помощью WO Mic интеллектуальный микрофон подключается к компьютеру через Bluetooth, Wi-Fi или USB. Самый оптимальный вариант – это USB, чуть хуже – Wi-Fi.

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру, фото-2

Пошагово это выглядит так:

  • Запустите приложение. Вы можете настроить все параметры в меню «Настройки».
  • Загрузите програму с официального адреса производителя на используемый компьютер.
  • Установите файлы на ПК и перезагрузите компьютер.
  • Затем убедитесь, что WO Mic находится на панели управления (Оборудование и звук – Звук – Запись).
  • Теперь нажмите кнопку «Пуск», запустите программу на своем компьютере.
  • В приложении выберите способ подключения, который вы хотите использовать. Можно выбрать между Bluetooth, USB или WiFi.
  • Затем укажите на Mic из меню Audio source – это самый универсальный из всех вариантов.
  • Выберите ту же опцию в клиенте на компьютере, включите микрофон и все готово. Функциональность можно проверить с помощью опции «Воспроизведение в динамиках», которая передает звук на динамики. Если что-то не так, всплывающее окно поможет вам найти решение проблемы.

Если после этих действий голос не передается на компьютер, необходимо перейти в раздел «Управление аудиоустройствами» (из «Панели управления») а потом на вкладку «Запись». Здесь выбирайте мобильное устройство и нажмите кнопку «по умолчанию».

Также можно использовать «Real Microphone» или «Мегафон Free». Правда, в обоих случаях есть одно «НО». Такой смартфон-микрофон подключается к ПК исключительно через аудиовход. И для этого вам понадобится найти аудиокабель с двумя одинаковыми выходами на концах.

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру, фото-3

Как синхронизировать смартфон и компьютер

Для стабильной работы необходимо синхронизировать ваш мобильный телефон с компьютером. И так, после того как Вы успешно купили телефон OnePlus в Одессе, теперь просто надо выбрать тот вариант синхронизации, который лучше всего подходит для вас.

Подключите смартфон к компьютеру. После синхронизации с ПК вы можете начать работать с микрофоном практически сразу. Нужно будет использовать сам компьютер для управления качеством звука и громкостью голоса.

Интернет-магазин мобильных телефонов в Одессе

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру, фото-4

Если вы ищите хороший магазин смартфонов с широким ассортиментом телефонов по доступной цене? Рекомендуем посетить интернет-магазин наших партнеров Mobileplanet.ua В каталоге товаров вы найдете огромный ассортимент смартфонов от всех известных производителей мобильных телефонов в Украине. Магазин работает с 09:00 до 19:00 Без выходных. Точки выдачи находятся в самых крупных городах Украины: Одесса, Киев и Харьков. Доставка заказов осуществляется по всей Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...