• Головна
  • В Одессе выступит группа с 50-летней историей
Новини компаній
15:00, 27 липня 2020 р.

В Одессе выступит группа с 50-летней историей

Новини компаній

29 июля в 20:30 на концертной арене «Morvokzal» выступят корифеи сцены — ВИА «Самоцветы». В программе артисты обещают исполнить новинки: премьеры авторских песен одного из солистов — Владимира Борисенко. А солисты Георгий Борисенко и Элика Бокшепорадуют суперхитами золотой коллекции лучших песен группы «Самоцветы»: «Увезу тебя я в тундру», «Не повторяется такое никогда», «Добрые приметы», «Верба», «Не надо печалиться», «Песня моя, песня», «Снег кружится», «Школьный бал», «Лисья желтые», «Мир не прост» и другие. Организаторы обещают, что это будет долгожданный концерт-встреча воспоминаний хороших друзей.

Напомним, что ВИА «Самоцветы» - один из самых популярных коллективов в истории песенной культуры. Его создание в августе 1971 года открыло эпоху позитивных и душевных песен. И патриотические песни, и песни о любви отличались новым звучанием и моментально находили отклик в сердцах граждан огромной страны.

Через школу «Самоцветов» прошли Владимир Винокур, Алексей Глызин, Владимир Кузьмин, Александр Барыкин, Вячеслав Добрынин, Аркадий Хоралов, Сергей Беликов, Андрей Сапунов. Состав менялся стремительно и, поработав какое-то время в «Самоцветах», солисты и музыканты группы начинали сольную карьеру. До сих пор это время с благодарностью вспоминают многие звезды большой эстрады, успешно стартовавшие в составе «Самоцветов».

А двадцать лет спустя были созданы коллективы во главе с бывшими солистами «Самоцветов» из других бывших республик Советского Союза. Так в Украине появился проект, исполняющий суперхиты «Самоцветов».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...