• Головна
  • В Одессе для борьбы с коронавирусом разворачивают медицинские учреждения второй волны
14:05, 27 липня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе для борьбы с коронавирусом разворачивают медицинские учреждения второй волны

В Одессе для борьбы с коронавирусом разворачивают медицинские учреждения второй волны

В Одессе отметили ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19. В связи с этим в мэрии распорядились развернуть медицинские учреждения второй волны, которые подготавливались для больных коронавирусом. 

Об этом говорили на сегодняшнем аппаратном заседании в мэрии, сообщает корреспондент 048.ua.

Так, директор департамента здравоохранения Елена Якименко рассказала, что в Одессе зафиксировали 86 позитивных ПЦР-тестов среди медицинских работников, и еще 8 позитивных тестов у медработников по области. По словам Якименко, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано больше 160 случаев COVID-19. Также выросло количество заразившихся со 123 до 332, которые находятся на стационарном лечении. Директор департамента сообщила также, что в 5 городской клинической больнице развернули отделение на 120 коек.

Мэр города Геннадий Труханов прокомментировал ситуацию. Он поручил директору департамента городского хозяйства Одесского городского совета Дмитрию Жеману усилить меры по дезинфекции в общественных местах и транспорте. Также мэр сообщил, что пора разворачивать медицинские учреждения второй волны.

Отметим, для лечения инфицированных коронавирусом пациентов больницы Одессы задействуют в три этапа. Больницы второго этапа, или второй волны должны задействовать в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в области, и если будет задействовано более 35% коек больниц первой волны. В этих больницах часть мест экстренно переоборудуют для приёма больных коронавирусом. Подробнее про медучреждения читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантин #коронавирус #МОЗ #Степанов #COVID-19 #коронавирус_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...