• Головна
  • Суд отказал Проскурне в его желании вернуться в Одесский театр оперы и балета
11:10, 11 жовтня 2010 р.

Суд отказал Проскурне в его желании вернуться в Одесский театр оперы и балета

4 октября судья Приморского районного суда Сергей Терехин рассмотрел гражданский иск Сергея Проскурни к Министерству культуры и туризма Украины относительно отмены приказа об увольнении и восстановлении его в должности генерального директора Одесского театра оперы и балета и художественного руководителя. В удовлетворении иска Сергею Проскурне отказали в полном объеме. Полный текст отказа будет доведен до сведения истца в течение 5 дней.

С вердиктом суда Сергей Проскурня не согласен, поэтому после получения полного текста отказа намерен подать заявление в Апелляционный суд. Сергей Проскурня полон энергии бороться до конца. Он напомнил журналистам, что в театре возник не творческий конфликт, а административный.


По его словам, это был конфликт между "совковой ментальностью" и творческим подходом к руководству театром. Что касается судебного дела, то его рассмотрение вызывает, по крайней мере, удивление. Иск был подан еще 7 августа 2009 года. Только через 220 дней прошли предварительные слушания, а сам суд состоялся спустя 14 месяцев. Заседание
длилось пять часов. По словам Сергея Проскурни, юристы театра затягивали заседания, задавая те же вопросы по несколько раз. И, наконец, суд признал справедливым увольнение директора без предупреждения, без объяснения причин, по графе "другие обстоятельства".
И все же экс-директор надеется, что справедливость восторжествует, он уверен в том, что театр в конце концов перестанет быть кормушкой для нечистых на руку дельцов и начнет жить полноценной жизнью, даря одесситам радость общения с высоким искусством.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...