• Головна
  • Одесская детская больница получила новое оборудование благодаря sms-пожертвованиям абонентов Киевстар
Партнерский материал
09:11, 17 липня 2020 р.

Одесская детская больница получила новое оборудование благодаря sms-пожертвованиям абонентов Киевстар

Партнерский материал

9 июля в рамках совместной инициативы Киевстар и Международного Благотворительного Фонда «Украинская Биржа Благотворительности» (МБФ УББ) «Детская надежда» состоялась передача медицинского оборудования в Одесскую областную детскую клиническую больницу.

В структуре детской больницы функционирует отделение гематологии, где на стационарном лечении находятся дети со злокачественными новообразованиями различных органов и систем. Ежегодно впервые выявленных больных насчитывается до 80 детей. В течение года на лечении находятся около 600 детей.

Благодаря благотворительным SMS-сообщением абонентов Киевстар в Клинико-диагностическую лабораторию медицинского учреждения были переданы Микроскоп Primo Star и Микроскоп Primo Star в комплекте с HD камерой для проведения лабораторных исследований у детей с онкологическими заболеваниями. С помощью этого оборудования отныне возможно более качественно и точно диагностировать заболевания у детей с онкологическими заболеваниями и проводить лечение на более качественном уровне. Специалисты больницы уже работают с новым оборудованием. Коллектив больницы выражает свою благодарность каждому, кто присоединился к благотворительной инициативе и помогает спасать жизни.

Подробную информацию и отчетность можно посмотреть на странице проекта: https://ubb.org.ua/uk/project/5944/

За полтора года существования программы «Детская надежда» сумма пожертвований составила уже почти четыре миллиона гривен. К инициативе присоединилось 60 000 абонентов Киевстар, 13 000 из которых настроили регулярные пожертвования и ежемесячно помогают детям с болезнями сердца и онкологическими заболеваниями. За время существования инициативы было отправлено более 200 000 благотворительных                    SMS-сообщений. Средний размер пожертвований для инициативы «Детская надежда» составляет 15 гривен.

Все абоненты предоплаченной связи Киевстар имеют возможность выбрать направление помощи (онко или кардио) и один из четырех регионов страны (Киев, Днепр, Львов и Одесса), в больницы которых будут направлены их благотворительные взносы. Пожертвование может быть разовым, от 1 до 3000 гривен, или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 гривен. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн. Размер взноса не имеет значения, ведь каждая гривна помогает в добром деле. Посмотреть подробности и поддержать инициативу можно по ссылке kyivstar.ua/charity-ubb

Одесская детская больница получила новое оборудование благодаря sms-пожертвованиям абонентов Киевстар, фото-1

Напомним, компания Киевстар выделила 30 миллионов гривен благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине. На эти средства будет закуплено 10 аппаратов ИВЛ и 20 мониторов пациента от немецкого производителя Drager, а также расходные материалы, которые обеспечат работу оборудования в течение года. Часть благотворительных средств из указанной суммы направлено на средства личной защиты для украинских медиков. Также Киевстар потратил еще более 50 миллионов гривен на реализацию инициатив, направленных на поддержку общества и страны. Бонусы на связь и безлимитный интернет медицинским работникам, бесплатные консультации в приложении «Doctor online», нетарифицированный доступ к горячим линиям и официальным ресурсам по COVID-19, а также многое другое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...