• Головна
  • Активисты требуют чтобы полиция расследовала дело о разрушении памятника архитектуры одесским депутатом, - ФОТО
11:52, 15 липня 2020 р.

Активисты требуют чтобы полиция расследовала дело о разрушении памятника архитектуры одесским депутатом, - ФОТО

Активисты требуют чтобы полиция расследовала дело о разрушении памятника архитектуры одесским депутатом, - ФОТО

Активисты наведались в Приморский отдел полиции на Греческой, 42 из-за того, что полиция не хотела открывать дело на фирму, связанную с одесским депутатом Александром Иваницким.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

Речь идет о фирме ООО "Глобал нет лайф", который разрушает памятник архитектуры - дом напротив этого же отдела полиции на Греческой, 33. Глава одесского "Автомайдана" Алексей Мельников утверждает, что полиция отказывалась открывать дело, но на данный момент уже открыла. Местные жители утверждают, что фирма, проводящая там работы связана через 20-летнюю дочь с депутатом Одесского горсовета Александром Иваницким.

В 2004-2010 гг это был подвал в коммунальной собственности. Потом город его продал и после этого он попал в собственность фирмы "Глобал нет лайф". Месяц назад в фирме была основателем и директором  дочь Иваницкого. 2 июня 2010 горсовет продал подвал "Глобалу" площадью 275,5 кв м. В 2020 году фирма завладела площадью около 400 кв метров, говорят активисты. 

"Начался ремонт с марта. Владельцы прорубили фундамент и у жильцов пошли трещины на стенах. В соседнем дворе вырубили еще дверь. После этого у нас в доме начали появляться трещины", - говорят местные жители.

Подвалу присвоили другой номер дома. Так как памятник архитектуры - дом под номером 33 - остался без части подвала. Его, по документам, перенесли в соседний дом под номером 31, где никогда не было подвала.

Теперь жители двух домов объединились и отстаивают свои права. Они считают, что строительные работы в доме, которому уже около 150 лет, подвергают их жизни опасности.

Читайте также: Появилась видеозапись обрушения дома на Французском бульваре в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...