• Головна
  • Последствия пожара на Бунина в Одессе: что обещают жильцам чиновники, - ФОТОРЕПОРТАЖ
16:03, 13 липня 2020 р.
Надійне джерело

Последствия пожара на Бунина в Одессе: что обещают жильцам чиновники, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Последствия пожара на Бунина в Одессе: что обещают жильцам чиновники, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сотрудники коммунальных служб провели встречу с жильцами сгоревшего дома. Корреспондентка 048.ua побывала на этой встрече и разузнала, что было уже сделано мэрией и что обещают чиновники владельцам квартир, пострадавших в пожаре.

Вчера, 12 июля, около 11 утра в жилом доме на углу улицы Бунина и Александровского проспекта произошел сильный пожар. Частично сгорели квартиры, расположенные на втором и третьем этаже, а также чердак и крыша дома. Из-за пожара 38 человек остались без крыши над головой. 

Сегодня, 13 июля, во дворе дома на Бунина, 35 собрались жильцы, чьи квартиры пострадали в пожаре. К ним на собрание приехали чиновники во главе с первым заместителем директора коммунального предприятия ЖКС "Порто-Франковский".

Часть коммунальщиков задействовали в уборке и разгребании последствий пожара. Руководство ЖКСа же отчитывалось перед жильцами и раздавало обещания о быстром проведении комиссии по последствиям пожара и восстановлении той части дома, которая по результатам заключения экспертов не подлежит сносу и может использоваться жильцами после ремонта. Руководство ЖКС "Порто-Франковский" обещает провести ремонт за деньги налогоплательщиков или средства самого предприятия.

Как сообщил нам представитель ЖКСа, часть жильцов дома, которым было некуда податься после пожара, были расселены в помещениях детского лагеря "Мрия" по адресу Дача Ковалевского, 120 в Одессе. Им будут составлены графики питания, а также их снабдят всеми необходимыми им предметами быта.

"Кто нуждался в отселении, мы составили список. Их 20 человек. Их забрали вчера автобусом и отвезли туда", - комментируют в ЖКС.

Кроме того, мэрия предоставила сотрудников муниципальной варты для того чтобы те присматривали за имуществом жильцов сгоревшего дома.

"Мы занимаемся сейчас расчисткой проходов, вывозом мусора", - говорят коммунальщики.

Читайте также: Водитель оказался заблокированным в салоне машины в результате ДТП в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар_в_Одессе #пожар_на_Бунина #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...