• Головна
  • ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения
09:02, 12 липня 2020 р.
Надійне джерело

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения

Нудистские пляжи в Одессе сегодня достаточно популярны. Их посещают не только из-за желания побыть обнаженным, или посмотреть на других людей без одежды. Для каждого посещения таких пляжей имеет свою цель. Кто-то таким образом избавляется от комплексов, другие гонятся за идеальным загаром. Нужно отметить, что на нудистских пляжах зачастую можно встретить как людей в одежде, так и даже маленьких детей. Все потому, что данные пляжи обычно чище - там куда меньше людей. Здесь без стеснения можно позагорать и в одежде, и без, так как обычно в таких местах никто не обращает ни на кого внимания. В самой Одессе такой пляж только один, но недалеко от города можно найти еще парочку таких мест. 

Журналистка сайта 048.ua решила сделать для вас подборку, где можно найти подобные места.

Чкаловский пляж

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения, фото-1

Чкаловский пляж находится в зоне пляжей около Трассы здоровья. Добраться от центра сюда можно минут за 20-30. Находится он возле санатория имени Чкалова, оттуда и название. Это достаточно большая береговая линия, усыпана галькой, в отличие от большинства песчаных пляжей города. Расположен пляж между "Дельфином" и "Аркадией". Это место одно из самых популярных в городе среди туристов. Доехать от авто- и жд-вокзала можно трамваем №5, выйти нужно на остановке "Санаторий Чкалова". Если идти через центральную аллею санатория, можно спуститься к пляжу. Также добраться можно пешком со стороны Аркадии или через ботанический сад Одесского национального университета имени Мечникова. 

Нудистский пляж в Южном

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения, фото-2

На северо-западном побережье Черного моря расположен город Южный, за 35 км от Одессы. Там находится популярный нудистский пляж. Кроме всего, нудисты хитрые захватили очень красивое место, на фоне скал которого можно провести множество фотосессий. Он комфортный и также быстро его можно найти. Рядом с пляжем находятся санатории, дома и квартиры под аренду. Пляж находится за 15 минут от горпляжа в Южном. В сам Южный попасть из Одессы можно на маршрутке №68 от рынка "Привоз".

Читайте также: Снять квартиру в Одессе: где в регионе выгодно арендовать жилье на лето.

Нудистский пляж на Куяльнике

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения, фото-3

Покупаться и позагорать голышом можно не только на море. Одесская область известна и своими лиманами. Самый популярным из них считается Куяльник. Он находится практически в черте города, недалеко от Пересыпи. Грязи этого лимана считаются лечебными. Кроме того, что здесь можно обнаружить нудистский пляж, здесь также очень много мест для красивых фотознимков. Для того чтобы добраться до Куяльника, можно сесть на 110 маршрутку от жд-вокзала, или на любую другую маршрутку, которая едет на поселок Котовского, например № 168, 242, 245. Выйти нужно на остановке "Фабрика нетканых материалов". Далее нужно перейти через дорогу и по улице прямо к лиману. 

Пляж в Каролино-Бугаз

ТОП нудистских пляжей в Одессе и области: где отдохнуть без туристов, одежды и стеснения, фото-4

Каролино-Бугаз - причерноморский курорт, расположенный в 60 км к юго-западу от Одессы, в начале песчаной косы, которая разграничивает Черное море с Днестровским лиманом. Любители купаться голышом здесь собираются на пляжах "Нагорная" и "Студенческая". Здесь отмечается чистая вода и приятное, чистое побережье. Чтобы добраться на курорт, нужно на жд-вокзале в Одессе сесть на маршрутку Одесса-Белгород-Днестровский, выйти на остановке "Студенческая", и идти вдоль побережья. Пляж для нудистов находится между базой отдыха "Чайка" и пансионатом "Одесса".

Напомним, ранее 048.ua писали, где в Одессе можно найти секретные пляжи. Подробности здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нудистские_пляжи_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...