• Головна
  • Одесские спасатели вынесли из горящей квартиры бабушку
15:00, 7 жовтня 2010 р.

Одесские спасатели вынесли из горящей квартиры бабушку

85-ти летнюю бабушку спасли сегодня на пожаре бойцы МЧС. Как сообщают в  Главном управлении МЧС Украины в Одесской области, сегодня утром в Одессе произошел пожар в 9-ти этажном жилом доме на Днепропетровской дороге.

Прибывшие спасатели выяснили, что горит 3-х комнатная квартира на 8 этаже 9-ти этажного дома. Бойцы МЧС в горящей квартире обнаружили 85-ти летнюю бабушку, которую вынесли на улицу и передали врачам "Скорой помощи".

"Соседи сообщили, что в квартире находится старенькая бабушка-инвалид, поэтому, мы, надев аппараты для защиты органов дыхания, в горящей квартире оперативно нашли хозяйку и вывели ее из опасного помещения", - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 12 г. Одессы Андрей Шидра.

В 8:50 пожар был ликвидирован. Огнем уничтожено домашнее имущество и квартира на площади 68 кв. м, а также балкон квартиры на 9-ом этаже.

"Спасатели просто молодцы, я видела, как на них падали стекла, рамы, но они, несмотря ни на что тушили пожар, при этом спасли из пылающей квартиры пожилую женщину", - рассказала очевидец происшествия - дворник Надежда, которая и вызвала сотрудников МЧС.

В ликвидации пожара принимали участие 7 единиц основной и специальной техники. Причина пожара – устанавливается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...