• Головна
  • «Регионалы» зовут журналистов помолиться с кандидатом в депутаты облсовета (фото, обновлено)
17:52, 7 жовтня 2010 р.

«Регионалы» зовут журналистов помолиться с кандидатом в депутаты облсовета (фото, обновлено)

Кандидат в депутаты Одесского облсовета, Митроплит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел возглавит молебен, который состоится 8 октября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Об этом одесских журналистов оповестила пресс-служба Одесской областной организации Партии регионов, разослав письмо, анонсирующее завтрашнее религиозное мероприятие.

"Уважаемые представители СМИ! В пятницу, 8 октября, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (Собрная площадь) состоится молебен, который возглавит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Начало молебна в 8:15. Приглашаем вас осветить данное мероприятие.  

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавляет список кандидатов в депутаты Одесского областного совета от Партии регионов. С уважением, пресс-служба Одесской областной организации Партии регионов", - написано в сообщении.

Агафангел (Саввин) является не только кандидатом - но и действующим депутатом Одесского облсовета.

Факт приглашения на молебен журналистов представителями политической партии вызывает неподдельное удивление. Будут ли представители правящей партии отныне приглашать представителей СМИ на молебны с участием Агафангела постоянно - или только до 31 октября остается загадкой.

Как известно, церковь в Украине отделена от государства. Напомним, ранее глава Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко назвал участие религиозних деятелей в политических процессах нежелательным.

Отметим, влияние служителей культа на политические воззрения паствы можно охарактеризовать как применение административного ресурса, но уже не со стороны государства - а со стороны церкви.

«Регионалы» зовут журналистов помолиться с кандидатом в депутаты облсовета (фото, обновлено), фото-1
«Регионалы» зовут журналистов помолиться с кандидатом в депутаты облсовета (фото, обновлено), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...